Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь принадлежит Иисусу





Говоря о церкви, необходимо знать различие между двумя видами церкви.

Всеобщая церковь. Она состоит из верующих во всех общинах, во всех странах и во все времена.

Поместная церковь. Она состоит из верующих, живущих в одном и том же населенном пункте, которые считают себя членами единого тела.

Чтобы понять значение церкви и ее задачи, нужно знать, как быть ее частью. Церковь состоит из людей, призванных из всех народов и из всех слоев общества. Их объединяет то, что все они признают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Иисус называл церковь Своею (Матф. 16:18) и говорил, что построит ее и что Он является ее фундаментом. Этот фундамент -не Петр как личность, (“...ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою”), а исповедание

Петра: “Ты - Мессия, Сын Бога живого” (Матф. 16:16).

Само существование церкви, ее задачи, сила, направление и размах основывается на том, кто такой Иисус и что Он совершил. Павел писал Титу об Иисусе, что Тот “дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам” (Тит. 2:14). Другими словами, дело примирения Иисуса является фундаментом создания народа, избранного из всех народов, искупленного для того, чтобы быть собственным народом Бога и Иисуса. Поэтому Иисус называет церковь Своею (Матф. 16:18). Он купил ее, Он ее владелец. Он ее Господь и Мессия.

• ^,.®W,й>Ю””М. Условия членства w

Любой человек, независимо от пола, расы, племени и национальности, признав Иисуса Господом, становится членом церкви. В первоапостольской церкви принимали верующих следующим образом:

1. Проповедовалось Евангелие о распятом Иисусе как Господе и Мессии (Деян. 2:36).

2. Слушавшие и принявшие слышанное чувствовали отзыв в своем сердце (Деян. 2:37).

3. Это приводило к желанию обратиться и покаяться (Деян. 2:37-38).

4. Они принимали весть об Иисусе и веровали в Евангелие (Деян. 2:41).

5. Принявшие Слово крестились и приглагались к церкви (Деян. 2:41).

6. Они твердо придерживались учения апостолов, братского общения, хлебопреломления и молитвы (Деян. 2:41-42).

В книге Деяний 18:8 описан случай, когда Павел проповедовал Евангелие: “Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем семейством своим, и многие из коринфян, слушая, уверовали и крестились”. Здесь описан тот же путь в церковь, о котором мы говорили:

- слышать Евангелие,

- веровать в Господа,

- принять крещение.

Невероятно важно понять этот порядок, потому что он имеет отношение к сущности всего собрания, церкви. Что же такое церковь, и как человек вливается в нее? Церковь - это тело Христово (Ефес. 1:23), в котором Иисус - Глава (Ефес. 1:22), и верующие - члены тела (1 Кор. 12:27).

Date: 2015-11-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию