Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь очищает Свой виноградник





Для жизни церкви и распространения Евангелия необходимо единство как основа существования. Иисус молился Отцу:

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин. 17:20-21

Таким образом, не вызывает никаких сомнений, что именно единство есть основа и отличительная черта церкви, тела Христова. Павел говорит в Кол. 3:14 о любви, что она есть “совокупность совершенства”. А в Ефес. 4:13 он говорит, что мы все должны прийти в “единство веры и познания Сына Божьего”. Это единство враг всегда стремится разрушить, и в этом аспекте раздоры являются грехом. Но есть и другой вид раз­ногласий, о которых Павел говорит следующее:

“Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные” (1 Кор. 11:19).

Всякое единство, которое зиждется на ложной основе, на фальши, на заблуждении или личных амбициях, должно лопнуть. Потому что оно строится не на скале - не на Христе и не на Слове - и цель его не достижение Царствия Божия, и не Иисус там Господь.

В так называемой общей христианской культуре, в христианских обществах всех времен, всегда встречались антибиблейские тенденции, которые вовсе не способствовали людям достигать Царствия -Божьего. Поэтому Господь Сам через определенные промежутки времени очищает Свой виноградник, для того чтобы созидать, восстанавливать и освобождать церковь от всего ложного, мирского, антибиблейского, от всего, что навеяно иным духом.

Поэтому в истории христианства это иногда вызывало большую напряженность, что вело к перегибам, конфликтам и разделениям. Было бы ошибкой осуждать все из них, необходимо разобраться в существе этих разделений, в мотивах, которые руководили разными сторонами. Когда в церковь проникает влияние, не являющееся христианским, библейским, но вводящее людей в заблуждение и затеняющее весть Евангелия, от него необходимо очиститься. Иначе люди пропадут, не получив спасения. Периодически в христианстве

возникали движения реформации и пробуждений, освобождая христианство от ложных наслоений.

Иногда исторически возникшие ранее церкви прикрываются своим “возрастом и опытом”, для того чтобы узаконить непримиримую позицию по отношению к другим христианам. Они считают всех остальных еретиками, возбудителями раздоров и сектантами. Такое отталкивание других христиан совершенно недопустимо. Особенно если учесть, что сами они не раз являлись носителями антибиблейских традиций и суеверных идей. Часто они призывают к единству, но необходимо следить, чтобы единство возникало только на основе того, что утверждает авторитет Библии.

Date: 2015-11-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию