Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никакой праведности по делам





Отныне человек стоит перед Богом, в Иисусе Христе, так, как если бы он никогда ни в чем не был виноват. Нет чувства вины, стыда или неполноценности, но только потрясающий покой, благодарность и любовь к Иисусу, который по благодати сделал все это для него. Все, что совершилось через Иисуса, сделал Сам Бог, поэтому речь идет только о Его благодати, а не о делах закона. Ни одного миллиметра не оставлено человеку для похвалы за свои заслуги и дела. Не оставлено места ни на унцию человеку для проявления его кардинальных грехов - гор­дыни, самовосхваления и бунта против путей Божьих.

Всякий путь к самовозвеличению человека за “самоспасение” закрыт! Никакого сотрудничества, при котором можно было бы считать, что Бог сделал часть, а человек другую часть. Нет, все сделано только Богом. Инициатива принадлежит Богу. Он задумывал и планировал. Он начал, и Он довел до конца. Бог спас погрязшего в грехах

человека без его помощи и содействия, без его инициативы.

Все спасение целиком зависит от благодати Бога. Никакие религиозные, идеологические, полити­ческие или философские идеи или дела не приведут тебя к Богу. Никакие ритуалы, церемонии, суеверия, посты, благотворительность или другие так называемые “благие дела” или религиозное благочестие не приблизят тебя к Нему. Единств­енное Его условие - чтобы ты признал свою несостоятельность, свое банкротство и верою принял дар Бога, Его благодать, совершеное Им для тебя в Иисусе Христе. Тогда ты спасешься, и твои грехи будут прощены. Тогда Кровь Иисуса очистит тебя. Тогда сойдет Святой Дух и даст тебе рождение свыше. Тогда ты станешь дитем Божьим и получишь мир с Богом. Тогда ты станешь настоящим христианином, который через веру в Иисуса Христа помилован, прощен и оправдан по благодати.

... узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Гал. 2:16

- Спасение включает в себя исцеление •

Примирение включает в себя восстановление человека во всех аспектах. Когда Иисус умер на голгофском кресте, Он стал проклятием ради нас:

Иисус искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: “проклят всяк, висящий на древе”, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Гал. 3:13-14

Иисус умер на кресте для того, чтобы человечество могло получить благословение. Что входит в это благословение? Объяснение находится в том, что совершил Иисус на кресте. А то, что произошло на кресте, связано с последствиями глубокого грехопадения человека. Через грехопадение:

- пришла духовная, физическая и вечная смерть человека,

- пришли физические и психические болезни,

- пришло отчаяние, одиночество, ненависть, бунт и вражда между людьми,

- пришел эгоизм, жажда наслаждений, похоти и извращения,

- пришло тление всего творения.

Грех изменил отношение человека к Богу, к ближним, к самому себе и ко всему творению в

целом. Грех со всеми его последствиями Иисус взял на Себя на кресте. Исаия 53:3-5 говорит:

- “Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши” (ст. 5);

- “Он взял на Себя наши немощи” (ст. 4);

- “Он был презрен и умален перед людьми” (ст. 3);

- “наказание мира нашего было на Нем” (ст. 5);

- Он “понес на себе наши болезни... и ранами Его мы исцелились” (ст. 4-5).

К этому надо добавить, что на голове Его был венок из веток терновника, символ проклятия на всем творении (Быт. 3:18; Матф. 27:29). Кроме того, на кресте Он воскликнул: “Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил!” То есть Он испытал разлуку с Богом (Матф. 27:46). Таким образом, все, что было разрушено в грехопадении, было примирено на кресте. Все, что было разру­шено, разбито, разорено и убито в результате оккупации творения грехом, Иисус взял с Собой на крест, не исключая болезней. Библия четко констатирует, что:

- первоисточником болезней является дьявол, а не Бог (Лука 13:11,16; Деян. 10:38);

- болезнь и смерть вошли в мир через грехопадение и стали частью проклятия и тления, сошедшего на весь мир. Так что болезни никак

не могут быть “методом воспитания”, применяемым Богом (Ин. 10:10; Иак. 1:17);

Иисус взял на крест как наши грехи, так и наши болезни (Ис: 53:4-5; Матф. 8:16-17; 1 Петра 2:24);

следствием смерти Иисуса на кресте является возможность исцеления от болезней таким же образом, как и прощение грехов: “...и ранами Его мы исцелились” (Ис. 53:3-5,10);

Бог хочет исцелять, и местом и предпосылкой к исцелению стал крест (Матф. 8:2-3, 16-17);

мы можем получить исцеление, основой, источником и отправной точкой которого является крест. Как и в случае получения прощения грехов, мы получаем его по благодати, через веру в совершенное Иисусом на Голгофе (Матф. 9:29; Марк 5:34, 16:17-18).

Date: 2015-11-13; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию