Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праведность требует справедливости





Невероятно много можно сказать о примирении и спасении. Мы можем объяснять примирение следующим образом:

1. Необходимость примирения.

2. Содержание и смысл примирения.

3. Последствия примирения.

1. Необходимость примирения

Бог сотворил человека, чтобы тот общался с Ним, трудился с Ним и, прежде всего, прославлял Его. Вследствие грехопадения человек потерял каждую из этих способностей. Грех имеет свои последствия. За грех, который есть нарушение закона (1 Ин. 3:4), полагается наказание.

Бог свят и праведен. Его святость делает невозможным грешному человеку пребывать в общении с Ним в Его свете и славе. В Ис. 59:2 говорится: “Но беззакония ваши произвели разделения между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать”. Грех разделяет и отторгает. Поэтому грешный человек не может видеть Бога и иметь общение с Ним:

Единый, имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

1 Тим. 6:16

Божья праведность требует справедливого наказания за все преступления грешника. Отпустить виновного на свободу, согласно библейскому понятию права, - есть преступление против справедливости. Поэтому оставить преступление человечества ненаказанным, в соответствии с праведным судом, было бы несправедливостью (Ис.5:20).

Бог предупредил людей в Едемском саду, что тот, кто вкусит плодов с дерева познания добра и зла, “смертию умрет” (Быт. 2:17). Наказание, то есть последствия греха, преступления и бунта, -это смерть во всех ее формах: духовная смерть, физическая смерть и вечная смерть. В Римл. 3:26 говорится: “...к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным...” Наказывая грех, Бог являет Свою праведность.

Date: 2015-11-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию