Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наконец-то правосудие свершилось





Когда тысяча лет подойдет к концу, сатана будет на короткое время выпущен на свободу. Тогда он обманет все народы и пойдет в наступление на Иерусалим. После полного и окончательного поражения он будет сброшен в озеро, кипящее огнем и серой (Откр. 20:7,10), куда раньше угодили зверь и лжепророк, и где все они “будут мучиться день и ночь во веки веков”.

Враг душ человеческих сатана и все его князья, ангелы и бесы идут от поражения к поражению. Через всю историю они катятся вниз по лестнице, начиная с бунта у престола Бога, спускаются в искушениях, вовлекающих человека в грех. Затем ступени этой лестницы направляются вниз победой Иисуса над дьяволом на кресте и воскресением, еще ниже перевесом силы и победой церкви над ним и спускаются до последнего сражения с Иисусом и поражения, попадают в темницу преисподней и вечное наказание в огненном озере. Иисус сказал об аде: “Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Матф. 25:41).

Тогда, наконец-то, справедливость будет окончательно восстановлена. Все зло, исходившее от бесовской ненависти и злобы падшего ангела, прекратится. Сатана и его ангелы и бесы понесут заслуженное возмездие за все страдания, причи­ненные человечеству. Они будут наказаны за весь бунт против Бога и за яд, которым они отравляли существование человечества и творения.

После этого будут новые небо и земля, где обитают праведность, святость и слава Божия, где нет никакого греха, смерти или дьявола. Вся земля будет наполнена славой Господа.

7 Сотериология - учение о спасении

Центр и кульминация откровения - искупление. Все, о чем говорится в Библии, устремляется к одному пункту: заместительной смерти Иисуса на Голгофском кресте за все грехи человечества. Только в свете этого события могут быть поняты вое рассказы, темы и связи в Библии.

Христианство - это религия откровения, в откровении в первейшую очередь речь идет именно о примирении. Все указывает на крест, на страдания, смерть и воскресение Иисуса. Библия показывает примирение многими различными путями и описывает его многими образами. За прошедшие века теологи подчеркивали различные стороны и аспекты примирения. Это имеет свои естественные объяснения, но также и свои ограничения. Святой Дух раскрывал различные стороны Божьей работы во Христе на кресте, чтобы верующие различных времен могли полнее постичь, в чем состоит “широта и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову” (Ефес. 3:18-19).

Date: 2015-11-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию