Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные виды ангелов





Давайте сначала рассмотрим добрых ангелов. Они существуют в многотысячных воинствах. Когда родился Иисус, в небе над Вифлеемом появилось “многочисленное воинство” ангелов (Лука 2:13). В Послании к Евреям 12:22 говорится о “тьмах”, то есть тысячах тысяч ангелов. Иисус сказал ученикам (Матф. 26:53), что Он мог бы позвать Себе на помощь более чем двенадцать легионов ангелов, а в книге Откровения 5:11 говорится, что вокруг престола Бога на небесах Иоанн видел “тьмы тем и тысячи тысяч” ангелов.

Ангелы исполняют различные служения, они бывают разных чинов и значений. В Кол. 1:16 и Ефес. 1:21 говорится о престолах, господствах, начальствах и властях в духовном мире. Здесь имеются в виду не только бесовские силы, о которых сказано в Ефес. 6:12, но и небесные духовные силы различных рангов. Когда часть ангелов упала, между ними сохранилась иерархия, и их новым господином стал Люцифер, сатана.

В Библии говорится о различных видах ангелов.

1. В книге Бытия 3:24 впервые упоминаются ангелы, охраняющие доступ к дереву жизни после грехопадения человека. Эти ангелы названы “херувимами”. Так же названы ангелы, украшающие крышку ковчега завета в скинии (Исх. 37:6-9).

2. Второй вид ангелов - серафимы (по-еврейски значит “горящий”), В книге Исайи 6:1-3 мы читаем:

В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Его стояли серафимы;

у каждого из них по шести крыл; двумя каждый закрывал лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг к другу, и говорили:

Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

3. В книге Иезекииля 1:1-14 пророк описывает четыре существа, каждый из которых имеет четыре лица и четыре крыла. Они упоминаются также в книге Откровения 4:6-8, они стоят перед престолом Бога, прославляя Его святость.

4. Один из ангелов, названный по имени, - Гавриил. Он является уникальным ангелом, действующим как особенный посланник Бога. Он пришел от престола Божьего к пророку Даниилу во время его молитвы за освобождение Израиля из Вавилонского плена (Дан. 8:15-27; 9:20.27). Он же пришел к Захарии, чтобы сообщить, что тот станет отцом Иоанна Крестителя (Лука 1:13,19). Марию также посетил Гавриил с радостной вестью о решении Бога, что родится Иисус (Лука 1:26-38).

5. Другой ангел, называемый “архангелом” (Иуд. ст.9), - Михаил. Его имя означает: “Кто подобен Богу”. Это ангел-воин, который ведет битвы в духовном мире за Израиль (Дан.12:1), сражается с духовными правителями - царем Персидским и царем Греции (Дан. 10:13,20-21). В книге Даниила 10:21 он назван князем Израиля, или, другими словами, их защи­тником. В последние времена он сражается против сатаны и его злых ангелов (Откр. 12:7-9).

Date: 2015-11-13; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию