Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды документов





 

Имена существительные

ДОГОВО́Р, конве́нция, пакт, соглаше́ние, устар. тракта́т.

Документ, в котором зафиксировано условие между двумя или несколькими государствами, принимаемое ими по какому‑либо специальному вопросу, и определены взаимные права и обязанности договаривающихся сторон.

ДОГОВО́Р, контра́кт, соглаше́ние, устар. усло́вие.

Документ, в котором определены взаимные обязательства договаривающихся сторон по какому‑либо вопросу.

ДОКУМЕ́НТ, бума́га.

Официальное письменное свидетельство, подтверждающее какой‑либо факт или право на что‑либо, служащее доказательством чего‑либо.

ИЗВЕЩЕ́НИЕ, пове́стка, офиц. уведомле́ние.

Документ, содержащий какое‑либо сообщение, ставящий в известность о чём‑либо.

ИНСТРУ́КЦИЯ, наставле́ние, па́мятка, руково́дство, уста́в.

Документ, содержащий свод указаний, правил, определяющих порядок и способ осуществления, выполнения, применения чего‑либо.

ПРИКА́З, распоряже́ние.

Официальный документ установленной формы, в котором изложено обязательное для исполнения указание, предписание начальника, руководителя учреждения, предприятия, того, кто обличён властью.

ТРЕ́БОВАНИЕ, зая́вка.

Официальный документ, содержащий просьбу о выдаче чего‑либо, направлении кого‑либо куда‑либо или о предоставлении кого‑, чего‑либо в чье‑либо распоряжение.

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, свиде́тельство, сертифика́т.

Официальный документ, подтверждающий что‑либо, какие‑либо факты, их правильность, подлинность.

УСТА́В, книжн. стату́т.

Документ, содержащий свод правил, положений, определяющих организационные принципы и порядок деятельности какого‑либо учреждения, предприятия и т.п., права и обязанности её членов.

 

Имена прилагательные

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, директи́вный, инструкти́вный.

Такой, который содержит в себе указания, правила, определяющие порядок и способ осуществления, выполнения чего‑либо (о документе).

 

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию