Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание объекта





 

Имена существительные

ПЛАН, програ́мма, прое́кт, схе́ма, высок. предначерта́ние, устар. или ирон. проже́кт, разг. намётки.

Изложение, описание какой‑либо деятельности с указанием порядка, последовательности и сроков выполнения работ, операций и т.п., необходимых для осуществления этой деятельности.

 

Глаголы

ВОССТАНА́ВЛИВАТЬ/ВОССТАНОВИ́ТЬ что, возрожда́ть/возроди́ть что, несов. и сов. реконструи́ровать что, несов. и сов. реставри́ровать что, высок. воссоздава́ть/воссозда́ть что.

Приводить/привести в прежнее состояние что‑либо разрушенное, ставшее негодным, возвращая необходимые качества и свойства.

ДЕ́ЛАТЬ/СДЕ́ЛАТЬ что, выде́лывать/вы́делать что, выпуска́ть/вы́пустить что, выраба́тывать/вы́работать что, изгота́вливать/изгото́вить что, изготовля́ть/изгото́вить что, производи́ть/произвести́ что, пренебр. фабрикова́ть/сфабрикова́ть что, устар. рабо́тать/срабо́тать что, разг. мастери́ть/смастери́ть что, разг. сооружа́ть/сооруди́ть что.

Создавать/создать различного рода предметы, вещи, продукты, вещества при помощи инструментов, специальных приспособлений на фабриках, заводах, в мастерских или кустарным способом.

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ/ОСУЩЕСТВИ́ТЬ что, выполня́ть/вы́полнить что, исполня́ть/испо́лнить что, несов. и сов. реализова́ть что, реализо́вывать/реализова́ть что.

Претворять/претворить, воплощать/воплотить что‑либо задуманное, намеченное, порученное и т.п. в жизнь, в действительность.

ПЛАНИ́РОВАТЬ что, намеча́ть/наме́тить что, проекти́ровать что.

Составлять/составить, разрабатывать/разработать план каких‑либо мероприятий, развития чего‑либо.

ПРЕОБРАЗО́ВЫВАТЬ/ПРЕОБРАЗОВА́ТЬ что, переде́лывать/переде́лать что, перестра́ивать/перестро́ить что, переустра́ивать/переустро́ить что, несов. и сов. реконструи́ровать что, реорганизо́вывать/реорганизова́ть что, несов. и сов. реформи́ровать что.

Коренным образом изменяя, организовывать/организовать что‑либо по‑новому, иначе.

СОЗДАВА́ТЬ/СОЗДА́ТЬ что, образо́вывать/образова́ть что, организо́вывать/организова́ть что, осно́вывать/основа́ть что, учрежда́ть/учреди́ть что, формирова́ть/сформирова́ть что.

Вызывать/вызвать появление, возникновение чего‑либо, делать/сделать существующим что‑либо (предприятие, фирму, компанию, институт и т.п.)

СОЗДАВА́ТЬ/СОЗДА́ТЬ что, стро́ить/постро́ить что, высок. созида́ть что, высок. твори́ть/сотвори́ть что.

Производить/произвести какие‑либо материальные или духовные ценности в результате творческой деятельности.

УСТАНА́ВЛИВАТЬ/УСТАНОВИ́ТЬ что, вводи́ть/ввести́ что, внедря́ть/внедри́ть что, книжн. насажда́ть/насади́ть что, учрежда́ть/учреди́ть что.

Добиваться/добиться создания, осуществления чего‑либо, проводить/провести что‑либо в жизнь, делая что‑либо действующим, работающим, общепринятым.

 

Date: 2015-11-13; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию