Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация труда





 

Имена существительные

ВАКА́НСИЯ, разг. рабо́та.

Должность, никем не занятая, не замещённая.

ДЕЛОПРОИЗВО́ДСТВО, канцеля́рия.

Совокупность работ по документированию деятельности учреждения, предприятия и по организации документов в них; ведение документации учреждения, предприятия.

РЕГИСТРА́ЦИЯ, регистри́рование, фикса́ция.

Запись лиц, фактов или явлений с целью учёта, систематизации или придания законной силы кому‑, чему‑либо.

УКАЗА́НИЕ, директи́ва, инстру́кция, предписа́ние, приказа́ние, рекоменда́ция, устано́вка, высок. повеле́ние, разг. нака́з.

Разъяснение, совет кому‑, чему‑либо со стороны вышестоящего органа, лица, указывающие, как действовать, какого направления деятельности придерживаться и т.п.

 

Имена прилагательные

ВАКА́НТНЫЙ, неза́нятый, свобо́дный.

Остающийся не замещённым (о должности, служебном месте).

СЛУЖЕ́БНЫЙ, офиц. должностно́й.

Относящийся к исполнению обязанностей по работе, по службе.

 

Глаголы

ЗАВЕРЯ́ТЬ/ЗАВЕ́РИТЬ что, офиц. свиде́тельствовать/засвиде́тельствовать что, офиц. скрепля́ть/скрепи́ть что чем, офиц. удостоверя́ть/удостове́рить что.

Официально, подписью или печатью подтверждать/подтвердить подлинность, правильность чего‑либо (документа, его копии и т.п.).

ЗАМЕЩА́ТЬ/ЗАМЕСТИ́ТЬ кого‑что кем‑чем, заменя́ть/замени́ть кого‑что кем‑чем, разг. подменя́ть/подмени́ть кого‑что.

Временно исполнять/исполнить чьи‑либо обязанности, являться/явиться заместителем кого‑либо.

ПОСТУПА́ТЬ/ПОСТУПИ́ТЬ, зачисля́ться/зачи́слиться, определя́ться/определи́ться, устра́иваться/устро́иться, разг. попада́ть/попа́сть, разг., пренебр. пристра́иваться/пристро́иться, разг., пренебр., сов. приткну́ться.

Получать/получить место, должность, быть принятым на ту или иную должность, работу.

РЕГИСТРИ́РОВАТЬ/ЗАРЕГИСТРИ́РОВАТЬ кого‑что, отмеча́ть/отме́тить кого‑что, фикси́ровать/зафикси́ровать что.

Записывать/записать кого‑, что‑либо куда‑либо с целью учёта, систематизации, придавая чему‑либо законную силу, юридически оформляя кого‑, что‑либо; брать/взять на учёт.

 

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию