Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационный персонал





10.2.1. До начала физического пуска энергоблок должен быть укомплектован подготовленным, прошедшим проверку знаний и допущенным к самостоятельной работе эксплуатационным персоналом. Персонал, участвующий в предпусковых наладочных операциях, должен пройти проверку знаний до начала указанных работ.

Графики комплектования и программы подготовки персонала разрабатываются администрацией АС.

10.2.2. Требования к квалификации персонала должны устанавливаться ЭО в зависимости от степени его ответственности за безопасную эксплуатацию.

10.2.3. Эксплуатирующая организация разрабатывает и реализует систему профессиональной подготовки и поддержания квалификации персонала АС. В структуре АС должны быть предусмотрены учебно-тренировочные центры, оснащённые техническими средствами обучения, в том числе полномасштабными тренажерами, необходимыми для подготовки, поддержанию квалификации и переподготовки персонала АС.

10.2.4. Персонал АС, в том числе занятый техническим обслуживанием и ремонтом, должен проходить подготовку на рабочем месте и в учебно-тренировочных центрах с использованием тренажеров, проверку знаний перед допуском к самостоятельной работе, а также поддержание квалификации в соответствии с требованиями норм, правил и стандартов по ядерной и радиационной безопасности.

10.2.5. Учебно-тренировочный центр должен начать обучение эксплуатационного персонала не позднее, чем за три месяца до начала предпусковых наладочных работ на первом энергоблоке АС. ЭО обязана получить в установленном порядке лицензию Госатомрегулирования на право подготовки персонала в УТЦ.

10.2.6. При подготовке, поддержании квалификации и переподготовке персонала особое внимание должно быть уделено отработке его действий при авариях, приобретению практических навыков управления РУ, энергоблоком и АС в целом.

Подготовка персонала должна осуществляться с учетом опыта эксплуатации, обеспечивать понимание последствий возможных ошибок персонала для безопасности АС.

10.2.7. Допуск персонала к наиболее важным для безопасности видам деятельности осуществляется в установленном законодательством порядке.

10.2.8. При приёме на работу, а также периодически во время работы, персонал атомной станции должен проходить медицинский контроль. Состояние здоровья персонала не должно препятствовать выполнению возложенных на него производственных задач и должно соответствовать требованиям, установленным органами здравоохранения.

10.2.9. Во всех режимах эксплуатации энергоблока на БЩУ должно быть не менее двух специалистов, имеющих право непосредственного управления РУ.

Date: 2015-11-13; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию