Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дождитесь, пока придет вера





Эта история поучительна, но нам с вами не нужно мо­лить­ся о том, чтобы 30000 фунтов стерлингов оказались в на­шем поч­товом ящике. Иаков предупреждает о таких мо­лит­вах: “Пре­пираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не про­си­те. Просите и не получаете, потому что просите не на доб­ро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:2-3). Та­­кая молитва бесплодна.

Существует другой вид молитвы - молитва веры. Имен­но та­кой молитвой молился Хауэрд Картер, когда поверил в то, что сможет материально поддержать бедную церковь. В не­воз­мож­ных ситуациях, когда все человеческие пути зак­рыты, Бог остается верен Себе, и Картер знал это.

Не ожидайте получить что-нибудь от Господа, если вы не уве­рены в своем сердце, что Он ответит. Уделите не­об­хо­ди­мое вре­мя тому, чтобы достичь такой убежденности, по­тому что толь­ко тогда вы будете знать, что дей­стви­тель­но по­лу­чи­те про­симое. Вы можете молиться о про­буж­де­нии месяцы и го­­ды, прежде чем к вам придет полная уве­рен­ность в том, что Бог совершит его. Тогда ваши слова заз­вучат иначе, а из серд­ца выйдет молитва веры и бла­го­дар­ность Богу за ответ.

Вспомните, как Иисус стоял у могилы Лазаря и говорил: “От­че! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я знал, что Ты всег­­да услышишь Меня, но сказал сие для народа, здесь сто­я­ще­го, что­бы поверили, что Ты послал Меня” (Ин. 11:41-42). Потом Он приказал: “Лазарь, выйди вон!”, и уже ничто не мог­ло ос­та­новить умершего.

Вы можете возразить: “Да, но ведь это был Иисус”. Биб­лия учит нас быть похожими на Него и говорит, что у нас есть Его имя, Его Дух и что верующие в Него будут тво­рить такие же де­ла и даже больше. В молитве есть жизнь, зах­ва­ты­ва­ю­щее прик­лючение и возможности, поз­во­ля­ю­щие вам увидеть все со­вер­шенно иначе, чем люди в ес­тест­вен­ном мире. Поняв это, вы начнете молиться о том, что­бы обстоятельства из­ме­­ни­лись и пришло пробуждение.

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию