Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала слушайте, потом побеждайте





Во время правления царя Давида Израиль достиг не­­бы­­­ва­ло­го процветания. Давид много трудился на бла­го сво­­ей стра­ны. Все его дела были результатом люб­ви к Гос­­поду и от­ра­жа­ли его внутреннюю жизнь с Богом.

В книгах Царств есть несколько примеров того, как Да­­­вид об­ращался к Богу за советом, прежде чем что-ли­бо пред­­при­нять. Когда на него нападали или он сам со­би­­рал­­ся начать вой­ну, он спрашивал Гос­по­да: “Что мне те­­перь де­лать?” Иног­да Бог отвечал: “Жди”, а иногда го­­во­рил: “Встань и ата­куй”.

В Первой книге Царств, в 30-й главе, написано о том, как Да­вид со своей армией вернулся после бит­вы домой в Се­ке­лаг. В этом городе жили семьи во­и­нов. И вот они об­­на­ру­жи­ли, что их же­ны и дети зах­ва­че­ны в плен, а го­род сож­жен дот­ла. В гневе и от­ча­я­нии солдаты об­ра­ти­лись про­тив Да­ви­да и были го­то­вы по­бить его камнями.

Вместо того чтобы защищаться, Давид обратился к Бо­­гу и сна­чала получил у Него одобрение для сво­их дей­­ствий. Он спро­сил: “Преследовать ли мне это пол­чи­ще, и до­го­ню ли я их?” Бог ответил: “Прес­ле­дуй, до­го­нишь и от­ни­мешь” (ст. 8). Царь пос­лушался и возвратил всех женщин и детей в Се­ке­лаг, а так­же взял большие тро­феи.

Однажды филистимляне выступили против Из­ра­и­ля, что­­­бы захватить в плен Давида. Как обычно, царь спро­сил у Гос­по­да совета, и Тот ответил: “Не вы­ходи нав­стре­чу им, а зай­­­ди им с тылу и иди к ним со стороны ту­то­вой рощи; и когда ус­лы­шишь шум как бы идущего по вер­шинам тутовых де­ревь­ев, то двинь­­ся, ибо тогда по­шел Господь пред тобою, что­бы по­ра­зить войс­ко Фи­лис­тимское” (2 Цар. 5:23-24). Биб­лия го­ворит, что Да­вид поступил так, как Гос­подь сказал ему, и одержал блес­­тя­щую победу над фи­­листимлянами.

Святой Дух хочет говорить нам о таких же по­ра­зи­тель­­­ных нас­туп­лениях и победах в нашей жизни. Для это­­го мы долж­ны узнать Его и начать доверять Ему как на­­ше­му Со­ветнику. Имен­но так поступал Давид.

Date: 2015-11-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию