Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все по благодати через веру





Мы не можем своими силами изменять об­сто­я­тель­ства и ок­­­­ружающий нас мир. Некоторых людей это зас­­тав­ля­ет сдать­­­ся. Но нужно принять это как факт и ска­зать так: “Сво­­ими силами я не справлюсь. Са­мо­му мне не добиться из­­ме­не­ний в Швеции или в своем род­ном городе. Но я мо­гу мо­лить­ся, чтобы Дух Свя­той сделал это через меня”. По­этому нам с ва­ми не нуж­но полагаться на то, что мы со­бой представляем или каковы обстоятельства на се­год­няш­ний день. Не нуж­но за­висеть и от времени, в которое вы жи­вем. Нап­ротив, нам сле­дует глубже осознать, какая нас­ту­пи­ла духовная эпоха и что нам говорит Святой Дух.

Молитва веры, угодная Богу, приводит к фан­тас­ти­чес­ким ре­зультатам. Все же нам порой говорят, что не сле­ду­ет де­лать та­кой сильный акцент на вере. “Все по бла­го­да­ти” – ут­вер­жда­ют некоторые. Но это не сов­сем так. На са­мом де­ле в Биб­лии ска­зано: “Ибо бла­годатью вы спасены че­рез ве­ру...” (Еф. 2:8). Нет при­чин разделять то, что Бог сое­ди­нил. Он со­е­ди­нил ве­ру и благодать, сделав их вза­и­мо­за­ви­си­мы­ми. В Пос­ла­нии к Рим­ля­нам ясно сказано, что вера не­об­хо­ди­ма, чтобы сде­лать бла­го­дать эф­фек­тив­ной.

Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование бы­ло неп­­ре­­лож­но для всех, не только по закону, но и по вере по­том­ков Ав­раама, ко­­то­рый есть отец всем нам. (Рим­ля­нам 4:16)

Учение веры открывает нам, как должен жить и пос­­ту­пать пра­ведник. Мы можем придумать какое угод­но наз­ва­ние: путь пробуждения, путь освящения или путь славы. Но если мы намерены идти пред­на­чер­танной дорогой, то долж­ны де­лать это верой. Сло­во Божье говорит: “Пра­вед­ник верой жив бу­дет” (Рим. 1:17). Вера необходима каждому хрис­тианину, что­­бы увидеть славу и присутствие Божье, что и яв­ля­ется про­буж­дением. Когда вера начинает дей­ство­вать, она при­леп­ля­ет­ся к обетованиям Божьим и про­ры­­вается сквозь лю­бое про­ти­востояние. Она из­ме­ня­ет об­сто­ятельства и от­кры­ва­ет двери для множества чу­дес!

Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию