Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелость ходатая





Когда однажды Чарльз Финней разговаривал с Бо­гом об од­­ном конкретном городе, то спросил Его так: “Ты ведь не ста­­нешь говорить мне, что у нас здесь не будет про­­­буж­де­ния?” Фин­ней мог говорить с Бо­гом без вся­кой над­мен­нос­ти. У него бы­ли близкие, ис­кренние от­но­­ше­ния с Отцом, что поз­­воляло ему сме­ло просить у Не­го обе­щанное.

У Моисея были похожие взаимоотношения с Гос­по­дом. Од­­­нажды Бог собрался поразить народ и сот­во­рить Се­бе но­вый, отцом которого стал бы Моисей, но тот про­сил Его не де­лать этого.

Вот что говорит нам Библия по этому поводу: “Но Мо­­­исей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не вос­пла­ме­ня­ет­ся, Господи, гнев Твой на народ Твой, ко­торый Ты вы­вел из зем­­ли Египетской силою ве­ликою и рукою крепкою, что­бы Егип­тя­­не не го­во­ри­ли: на по­ги­бель Он вывел их, чтобы убить их в го­рах и истребить их с лица земли; отврати пла­мен­ный гнев Твой и отмени по­губление народа Твоего; вспом­ни Ав­раама, Исаака и Из­­­раиля (Иакова), рабов Тво­их, ко­торым клял­ся Ты Со­бою, го­во­­ря: умножая ум­ножу семя ва­ше, как звез­ды не­бес­ные, и всю зем­­лю сию, о которой Я ска­зал, дам се­ме­ни вашему, и будут вла­­деть (ею) вечно. И от­ме­нил Гос­подь зло, о ко­то­ром сказал, что на­ве­дет его на на­род Свой” (Исх. 32:11-14). Один ходатай пре­­дот­вра­тил ги­бель целого на­­­ро­да. Он излил свое сердце пе­ред Бо­гом, и на­род был спа­сен.

Мартин Лютер поступал точно так же. Он го­во­рил: “Возь­­ми обетования Божьи, наполни ими Его уши и зас­тавь Его ис­пол­нить Свое слово”.

Разве можно так разговаривать с Богом? Если де­лать это с над­менным и непокорным сердцем, то нель­зя. Но ес­­ли вы жаж­дете увидеть погибающих спа­сенными, то со сме­лостью и лю­бовью на­по­ми­най­те Господу о Его обе­­то­ва­ни­ях! Вы мо­же­те говорить: “Бог, мы нуждаемся в чуде. Толь­ко Ты мо­жешь про­бу­дить, спасти и вос­ста­но­вить наш на­род. Ты обе­щал, что, если мы ищем Тебя, Ты изоль­ешь на нас пра­ведность по­то­ком. Ты должен спас­­ти, сохранить и бла­гос­ло­вить наш на­род ради Своей сла­­вы. Измени в нас все, что хо­чешь”.

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию