Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный человек в нужное время





Господи! Я слышал о Твоей славе и стою в бла­го­го­­вении пред Тво­­ими делами. О Господь, обнови их во дни наши, во вре­мя наше воз­­вести о них. (Аввакум 3:2, перевод с англ. язы­ка из NIV. прим. пе­рев.)

Новый перевод Библии короля Иакова вместо слова об­­но­­ви использует слово «revive» - пробуди, что значит бук­­валь­но “вер­нуть к жизни”. Английское слово revival – про­­буж­дение – име­ет тот же самый корень латинского сло­ва revivo, что зна­чит “возвращать к жизни”. Вернуть к жизни мож­но то, что од­нажды ее имело, но утратило.

Аввакум просил Господа повторить то, что Он делал рань­­ше. По сути это молитва о пробуждении. Когда нас­ту­­па­ет вре­мя, Святой Дух помещает жажду про­буж­де­ния в серд­ца лю­дей, и они начинают молиться.

То же самое произошло с Даниилом во времена пле­не­­ния ев­реев в Вавилоне. Несколько лет он служил раз­ным ца­рям и был высокопоставленным и уважаемым че­ло­­ве­ком. Он со­вер­шил множество могущественных дел ве­ры. Но пришло время в жизни Даниила, когда, читая про­­ро­чест­ва Иеремии в Пи­са­нии, он увидел, что Бог обе­щал на­ро­ду возвращение в Из­ра­иль после се­ми­де­ся­ти лет плена. Он понял, что эти годы бли­зят­ся к концу. Свя­той Дух на­пом­нил ему о времени, в ко­то­ром он жил, и о том, что вре­ме­на плена скоро закончатся.

Бог обещал освободить народ через семьдесят лет. Что­­бы осу­­ществить это, Ему нужен был пос­вя­щен­ный че­­ло­век, “ко­то­­рый поставил бы стену и встал бы пре­до Мною в про­ло­ме за сию землю” (Иез. 22:30). Во вре­ме­на Иезекииля Он ни­ко­го не на­шел. Но когда Он искал че­ловека во времена Да­ниила, Он ос­та­но­вил Свой вы­бор на нем. Прочитав про­­рочество Ие­ре­мии, Даниил на­чал молиться. Нет луч­ше­го способа изу­чения Биб­лии, чем чтение с прек­ло­нен­ны­ми ко­ле­ня­ми.

Когда Даниил начал молиться, его молитва выз­ва­ла не­­ве­ро­ятную активность в поднебесье. Вскоре приш­ло вре­мя Бо­гу ис­полнить для народа Свою во­лю: вос­ста­но­вить, ос­во­бо­дить и возвратить детей Из­ра­иля в их зем­лю. Господь хо­тел вер­нуть их на ту по­зи­цию, которую зап­ланировал для них от на­ча­ла и ко­торую они ут­ра­ти­ли.

Дух Святой хочет делать это и сегодня. Он го­во­рит, что приш­­ло время начать молиться о по­ло­же­нии, при­го­тов­­лен­ном Богом для церкви от начала. Мы не можем сла­вить Его при реках Вавилона, иг­рать на своих арфах под вер­ба­ми и петь песни си­он­ские на чужой земле (см. Пс. 136). Нет, Дух Свя­той хо­чет, чтобы мы вошли в храм Гос­по­день, созерцали Его славу и прославляли Жи­вого Бога. Тог­да будет вос­­ста­нов­лена храмовая служ­ба, слава придет на на­род Бо­жий, мир уви­дит Жи­во­го Бога и познает, что Иисус - Мессия.

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию