Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержание защитника





 

– Девушка, можно ваш телефончик?

– У меня нет телефона, наркотики есть. Наркотики будешь?

Анекдот

 

От опасностей окружающего мира женщине дан защитник – мужчина. Механизм любви позволяет отобрать из множества претендентов подходящую кандидатуру.

Более того, та же любовь включает механизм самопожертвования – для удержания мужчины, для того, чтобы не тот не бросил женщину и помог потомству вырасти и не погибнуть.

Почему самопожертвования?

Да потому, что чтобы удержать мужчину от самоустранения в защите потомства, женщине требуется постараться вознаградить мужчину за его любовь, удовлетворить некие потребности мужчины.

А в силу того, что защитник женщины от природы не идеален, то и его потребности для женщины не всегда приятны и радостны.

Мыть посуду каждый день для женщины, которая это дело ненавидит, – великая жертва на алтаре любви. Казалось бы, как соотносятся посуда и жертва, столь разные категории?

Путь к сердцу мужчины

 

Всё очень просто: найдите мужчину, который терпеть не может пачкать руки о грязную посуду, и заставьте его несколько раз в день её мыть. Через годик (если, конечно, он сможет эту пытку вынести) спросите, любит ли он женщину, которая заставила его это делать. Вряд ли вы получите положительный ответ.

А механика любви заставляет женщин идти и не на такие жертвы.

Однако самопожертвование не имеет статуса жертвенности с точки зрения морального комфорта/дискомфорта. Удовлетворение мужских потребностей вознаграждается эндорфинной подпиткой организма.

Всем известно, что любовь, творчество, слава, власть – любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, – повышает уровень эндорфина в крови.

В женской любви элемент удовлетворения мужчины напрямую связан с элементом защиты генофонда. То есть женщина счастлива, когда мужчина полностью удовлетворил свои потребности, что, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту ей, потомству, жилищу.

Другое дело – мужчина. С моей точки зрения, сами мужские потребности в женской любви вторичны, это лишь кольцо в носу, чтобы можно было тянуть, куда требуется; для этого есть особый инструмент – женская логика (вот так мягко подвёл к другой своей работе[4]).

 

Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию