Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики любви





 

Работая над этой книгой, я беседовал с множеством людей. Я просил их назвать мне имя человека, которого они считали по‑настоящему любящим. А потом задавал ряд вопросов: «Почему вы так думаете? Какие черты характера этого человека дают вам основание считать его по‑настоящему любящим?»

Чаще всего мне называли те характеристики, о которых мы с вами уже говорили. Мне говорили, что любящий человек должен быть добрым, терпимым, способным прощать, скромным, вежливым и щедрым. Но очень многие говорили мне и о том, что любящий человек умеет говорить правду даже в тех случаях, когда собеседники не хотят ее слышать. Случайный знакомый может сказать то, что вам хочется услышать. Но настоящий друг всегда будет говорить то, что вы услышать должны.

Марк написал, что его жена в трудные моменты всегда дает ему честные ответы. «Она выслушивает меня, а потом высказывает свое мнение о ситуации – даже если при этом ей приходится указывать на мои слабости, за которые мне придется извиняться. Но она говорит правду с такой любовью, что я понимаю: она действительно хочет мне помочь».

Энн из Миннесоты рассказала мне о своей подруге Энджи: «Она всегда сначала думает о других и старается сделать так, чтобы всем рядом с ней было хорошо. Когда я только пришла на работу в новую компанию, Энджи часто подходила к моему столу, чтобы поздороваться или проститься. Когда мы узнали друг друга лучше, она предложила мне изменить прическу, и это действительно было хорошо. Вместо того чтобы сказать, как плохо я выгляжу, она сказала, как мне пойдет другой стиль прически. Она умеет видеть в человеке его потенциал». Разговор о прическах может показаться малозначительным, но умение высказывать свое мнение, не теряя при этом вежливости и уважения, отражает свободу отношений, а это возможно только при условии истинной любви.

 

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию