Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщета бизнеса





Очень часто собственные заботы занимают нас настолько, что мы перестаем замечать потребности тех, кто нас окружает. Заметив нужду, нам нужно сделать над собой огромное усилие, чтобы перейти от наблюдения к реакции. Ведь, возможно, нам потребуется пожертвовать одним или сразу обоими самыми ценными нашими достояниями: деньгами и временем.

Нам может казаться, что у нас слишком мало денег и времени на то, чтобы помогать другим. Мы уговариваем себя: «Я бы все сделал, если бы это было в моих силах, но поскольку я не могу, то лучше сделаю взнос на благотворительные цели». Пожертвования на благотворительность – это, конечно же, проявление доброты, и порой лучшее, что мы можем сделать. Но все же у большинства из нас есть чему учиться, когда дело касается проявления личной доброты в повседневной жизни.

Более двух тысяч лет назад (то есть задолго до появления факсов, айподов и мобильных телефонов) греческий философ Сократ предостерегал: «Остерегайтесь тщеты деловой жизни». Мы можем даже не задумываться над тем, что у нас всегда есть время сделать комплимент секретарше или сообщить билетеру в кинотеатре о том, что кто‑то забыл выключить свет в машине одного из зрителей, оставшейся на парковке. Мы можем быть настолько заняты собственными делами, что даже не задумываемся над тем, есть у нас время, чтобы проявлять доброту, или нет. Но насколько более глубокой и светлой была бы наша жизнь, если бы люди значили для нас больше, чем наше личное время!

Когда доброта становится естественной частью нашей жизни, нам не нужно останавливаться и задумываться над своими поступками. У всех разные способности и возможности. Задача заключается в том, чтобы использовать имеющиеся навыки и знания для удовлетворения потребностей тех, кто нас окружает.

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию