Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к любви





 

В детстве меня и моих друзей по воскресной школе учили быть добрыми друг к другу, но далеко не все из нашей компании были добры. Некоторые были добры только до тех пор, пока кто‑то не забирал их игрушки, не портил их рисунки или не толкал их в фонтан. Тогда они забывали о доброте и снова становились обычными эгоистами. Их поведение говорило окружающим: «Не мешай мне и не трогай моего». Некоторым детям доброта вообще была несвойственна. В целом дети, с которыми я рос, были добры к тем, кто был добр к ним. А те, кто относился к ним несправедливо или жестоко, на их доброту могли не рассчитывать. По собственному опыту могу сказать, что взрослые мало чем отличаются от детей. Муж добр к жене, пока она добра к нему. Он готов выбросить мусор, пока она готовит вкусный обед. Он вежлив с ней, пока она вежлива с ним. Но что произойдет, если он столкнется с несправедливостью или злобой? Один мужчина поделился со мной своим опытом: «Я был груб с женой, вечно критиковал ее идеи, твердил, что она говорит глупости. Как‑то раз я накричал на нее и высказал ей все, что думаю. Она ушла прочь, а я начал смотреть футбол по телевизору. Через полчаса она пришла с подносом, на котором лежали бутерброды, чипсы и стояла бутылочка кока‑колы. Жена поставила поднос мне на колени и сказала: «Я люблю тебя». Она поцеловала меня в щеку и вышла из комнаты. Я сидел и думал: «Это неправильно. Такого не могло случиться». Я чувствовал себя последним идиотом. Ее доброта потрясла меня. Я поставил поднос на столик, пошел в кухню и извинился».

Эта женщина продемонстрировала доброту истинной любви, и ее доброта растопила сердце мужа.

Ирония заключается в том, что доброта как образ жизни приносит огромную радость не только окружающим, но и нам самим. Когда мы проявляем доброту, несмотря ни на что, то сразу замечаем, как изменяется наша жизнь.

 

Доброта: радость от способности поставить потребности другого выше собственных ради укрепления отношений.

 

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию