Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос выживания





 

Все это звучит замечательно, но неужели у любви еще есть шанс в нашем мире, раздираемом конфликтами? Газеты и телеэкраны каждый день пестрят сообщениями о бесчеловечности и жестокости, зачастую творимой во имя религии или из‑за личной алчности. Посмотрите любое ток‑шоу, и вы увидите, что мы разучились вести осмысленный диалог. Любой выпуск новостей напоминает о том, что мы не умеем уважать тех, чье мнение отлично от нашего. Политики и религиозные лидеры постоянно нападают друг на друга и очень редко готовы прислушаться к другой точке зрения.

Я считаю, что любовь имеет шанс в этом мире. Мало того, это наш единственный шанс. Если мы научимся уважать друг друга, как это подобает людям, нуждающимся друг в друге и готовым заботиться о всеобщем благополучии, наше будущее светло и безоблачно. Если же мы не сможем этого сделать, то потеряем достоинство и используем великие достижения технологии лишь для уничтожения друг друга. Если мы хотим решить проблемы общества, то должны научиться уважению и умению вести осмысленный диалог, основанный на любви.

Как вы думаете, могут ли изменить мир наши добрые дела? Что произойдет, если вы купите бездомной женщине миску супа, отведете дочку в парк или подвезете коллегу к механику, когда его машина сломается? Ответ на этот вопрос совершенно однозначен: мир станет лучше. Может быть, вам кажется, что проявить любовь можно только через огромные жертвы, через траты времени и денег, через самопожертвование… Но почему нужно умирать за кого‑то, если сейчас ты не готов даже просто поделиться с ним бензином? Каждое проявление подлинной любви начинается с малого.

Если все мы станем по‑настоящему любящими людьми, то наш неспокойный мир изменится. Любовь не только реальна, она – наша единственная надежда на выживание.

 

Если вы по‑настоящему хотите любить человека, начинайте с малого.

 

Как воспитать в себе любовь?

 

В какой бы семье вы ни выросли, стать любящим человеком без труда не удастся. Что‑то в человеческой натуре противится стремлению любить по‑настоящему.

Человеку свойственно ставить собственное благополучие выше благополучия окружающих, и это можно считать нашей ложной натурой. Эгоизм этой ложной натуры настолько силен, что для многих становится образом жизни. Вот почему, когда по‑настоящему любящие люди, подобные тем, с которыми вы познакомитесь на страницах этой книги, появляются в нашей жизни, нас сразу же тянет к ним. Они выявляют ту сторону нашей натуры, которая побуждает нас любить окружающих. Подлинная натура человека служит другим, потому что, только служа другим, мы можем обрести удовлетворение в личных отношениях. Сознаем мы это или нет, но, действуя без любви, мы идем наперекор собственной природе. Человек создан для отношений, и поэтому, даря другим истинную любовь, мы познаем самое себя.

Развитие семи черт характера любящего человека помогает нам строить крепкие отношения на основе личных чувств, образа жизни и поступков. Не умея ценить отношения с другими людьми, мы становимся злыми, раздраженными, всегда готовыми нападать или обороняться.

Если человек принял решение любить по‑настоящему, его стремление к любви и подлинная натура проявляются более естественно. Тогда меняются наши сердца. Наша задача – каждый день распахивать сердца и разум для любви и постоянно искать возможности поделиться своей любовью с окружающими. Чем чаще мы будем это делать, тем легче станет любить других людей.

 

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию