Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сим Ралиэль. Журналист и издатель. Текст предоставлен правообладателем





Милослав Князев

Империя

 

Полный набор – 6

 

 

Текст предоставлен правообладателем. http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4989865

«Князев М. Полный набор. Империя»: Эксмо; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑699‑62038‑8

Аннотация

 

Ну как уважающий себя попаданец может обойтись без империи? Маленькой такой… на полконтинента?

Хоть Вадим, а в доставшемся ему мире «меча и магии» северный князь Ва'Дим, и не совсем правильный попаданец, решать вопрос с империей придется и ему. Ведь княжество он уже добыл и почти обустроил, на эльфийской принцессе, точнее даже на двух разом, женился, дерево посадил, детей родил, приключениями сыт по горло… Ну чем еще заниматься? Тем более что соседи так и норовят быть завоеванными, недооценившие правителя Проклятых Земель короли – выгнанными с трона, да еще и лишенными короны, а всякие прочие интриганы просто мечтают оказаться разоблаченными и понести заслуженное наказание. Сказано – сделано. Приступаем к работе…

 

Милослав Князев

Полный набор. Империя

 

Написано на литературном форуме «В вихре времен». Выражаю благодарность всем форумчанам и читателям с Самиздата за оказанную помощь.

 

Пролог 1

Сим Ралиэль. Журналист и издатель

 

Нет, гномам до меня далеко. Никогда этого не скрывал и готов повторить еще раз. Но теперь и вся долина окончательно убедилась. В очередной раз, между прочим.

Князь Ва’Дим вернулся не с самого утра, а чуть позже. И что? Где гномий хваленый листок, ошибочно именуемый газетой? Правильно, нету. А еще смеют называться «Новостями долины Единорога». Хороши же новости, недельной давности. Вот я совсем другое дело. Скромно назвал газету «Наша долина» и каждый раз пишу о важном и действительно интересном для жителей. Не успел князь вернуться, а еще до полудня по городу побежали мальчишки, разнося экстренный выпуск. На улицах раздаются их выкрики:

– Князь вернулся домой!

– Князь Ва’Дим привел в замок двух новых жен!

– Дети найдены!

– Князь Ва’Дим – победитель дракона!

Понятно, что за столь короткое время с нуля полноценный выпуск не подготовить. Да что там говорить, даже одну приличную статью не написать, не говоря о том, чтобы в печать запустить. Но в том‑то и дело, что запас готовых статей на нейтральные темы у меня всегда имеется. Дело лишь за главной страницей. А ее я начал готовить чуть ли не в тот же день, как правитель с эльфийками покинул столицу. Ну, не совсем в тот же день, но уже достаточно давно. Как банду «Черный единорог» поймали и последний материал о ней в печать сдали, так сразу и начал.

И о счастливом возвращении детей, и о победе над драконом, и о новых женах, естественно. И много еще о чем, буквально на все случаи жизни. Сегодня только осталось внести небольшие правки в заготовки и сразу в печать. Если честно, то можно было и не вносить. Подумаешь, Морнэмирэ не совсем темная, а менестрель Иркана не совсем эльфийская принцесса. Кого это волнует в день, когда вся долина празднует возвращение правителя? Именно что почти никого.

Зато гномам в очередной раз нос утер. Они, конечно, печатники самые лучшие (никогда этого не оспаривал), но оперативности не хватает. А она в газетном деле – самое главное. Тут я вне конкуренции. Понятно, что бородатые журналисты в долгу не останутся, все разнюхают по своим каналам и обязательно выпустят солидный номер, освещающий события. Но ведь и я без дела сидеть не стану! К тому времени новые подробности насочиняю (это в крайнем случае, если вдруг добыть не получится).

Самое главное, князь Ва’Дим, принцесса Эледриэль, принцесса Ларинэ, а также маленькие принц и принцесса Иваниил с Мариэль вернулись в долину и теперь тут начнется интересная жизнь. А у меня как раз столько материала насочинялось, в смысле накопилось…

 

Date: 2015-11-13; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию