Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анжа. Неизвестно кто. Ну вот, начальство одобрило именно мой план, в чем я и не сомневалась (иначе на связь, скорее всего





 

Ну вот, начальство одобрило именно мой план, в чем я и не сомневалась (иначе на связь, скорее всего, не стала бы выходить). Вообще, половину порученного дела уже сделали. Как исчезают караваны, выяснили. А ведь шли не совсем тем путем, которым здесь обычно купцы ходят. Во всяком случае, те, что легальный товар везут. Наверняка существует несколько таких устраивающих засады отрядов, а примерно в том месте, где мы свернули, сидит дозорный, и не один. В Проклятых Землях, где постоянно чувствуешь на себе недобрые взгляды, такого соглядатая даже архимаг не обнаружит.

Идеальным вариантом было бы пройтись по всем приграничным деревням и трактирам и выловить отряды, каких, по идее, должно быть не менее трех. Один на тех, кто пойдет прямо, и два на случай, если купцы надумают свернуть, как это сделали мы. Однако решила подумать об этом позже. В первую очередь конкретное место сбора, о котором уже известно.

Купцам с охраной достались все лишние лошади. Их было совсем немало, но и народу тоже в караване имелось достаточно, в качестве вьючных на уцелевший товар по‑любому не хватало. По приказу князя проследила, чтоб слишком сильно не перегружали, а то идея получить хотя бы за часть тройную цену торговцам показалась слишком уж соблазнительной. Они даже пытались скандалить, мол, не собираются учить меня, как убивать врагов, следовательно, и я не должна рассказывать им, как перевозить грузы.

В любом случае, забрать все и при этом передвигаться достаточно быстро у них не было никаких шансов. Да и трофейного оружия скопилось немало. Бросать его купцы также не собирались. Поэтому устроили чуть в стороне тайник и отправились назад в долину, с расчетом сюда еще вернуться. Может, как все уляжется, у них и получится. Иные тайники в Проклятых Землях и тысячелетиями никем не тронутые лежат. Знаю, сама на такие несколько раз натыкалась. И не все разоряла, пусть лежат уже в качестве моих тайников. Целее будут.

Потом купцы отправились в одну сторону, а мой отряд – в другую. К стоящей у дороги деревеньке, где находился нужный нам постоялый двор, доехали еще до наступления темноты. Дневные переходы рассчитываются на неспешный шаг, а не галоп, поэтому если конный отряд торопится, то он может проделать этот путь куда как быстрее.

– Всем вместе туда соваться не стоит, – посоветовал главный монах.

Прежде всего он как раз меня и имел в виду. Был прав, и я не собиралась это оспаривать.

– Понимаю, – согласилась я. – В любом другом месте вообще пошла бы одна.

Собеседник слегка нахмурился.

– Но, увы, вблизи Проклятых Земель практически всем известно, что такая красивая, неповторимая, ушастая, рогатая и хвостатая живет в княжеском замке. Слухи тут ходят самые разнообразные, начиная от любовницы князя и заканчивая тем, что Ва’Дим является тайным Темным Властелином, заключившим союз с повелительницей нечисти, то есть со мной. Но сплетни обо мне, несмотря на все их разнообразие, страдают однобокостью. Так что и в последнем случае, впрочем, как и в остальных, я все равно зачисляюсь в любовницы. Никакой фантазии у людей!

– Я не совсем это имел в виду, – ответил монах на мою речь.

– А что?

– Знаю, что ты умеешь маскироваться, меняя облик, но одинокая женщина все равно вызовет подозрения.

Пришлось с ним согласиться. Решили ничего особенного не придумывать и послать тройку монахов. Случайные путники, и не более. Да и никто не распознает в них служителей храма, если сами не признаются. Куда больше на наемников похожи. В общем, обычное дело в этих местах.

Уже хорошо после полуночи один из разведчиков вернулся. Неплохо они там посидели. Не только я с моим повышенным обонянием учуяла. Остальной отряд тоже. Горячие закуски, пиво, пусть и не гномье, и вообще все, что в таких случаях положено. Мы вон в лесочке у костра ужин разогревали. Естественно, без пива. Все у купцов осталось.

– Чтоб не вызывать подозрений, – счел нужным объяснить разведчик.

Вообще‑то это и так было понятно. Далее последовал нормальный отчет об обстановке и численности противника:

– Три группы наемников, две тройки и одна четверка. Между собой почти не общаются, хотя, по словам хозяина, в трактире они который день и сидят целенаправленно, то есть точно не проездом. Кого‑то ждут. Наше появление восприняли как должное, будто еще одна такая же группа пришла. Но выходить на контакт не пытались.

С самого начала у нас не было идеи разделить двенадцать человек отряда вот на такие же тройки или четверки и прийти туда как бы по отдельности. Да и поздно уже. Одна группа, явившись ночью, и так подозрения вызовет, а уж все – тем более. И в любом случае я предпочла другой план. Тоже очень хороший. Даже еще лучше, просто замечательный, так как мой любимый. Гениальный, как не упускает случая пошутить про любой план князь Ва’Дим. А именно сделать все самой.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию