Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное значение счастья





Так каков же тогда настоящий путь к счастью? Существует ли какой-то способ, тропинка, маршрут, или это лишь очередной миф? Ответ заключается в том, чтобы для начала понять истинное значение понятия «счастье». В некотором смысле слово «счастье» не очень хорошо подходит, поскольку оно подразумевает некую «возбужденную радостность». Но, как мы видели, возбуждение — это не счастье, это волнение, беспокойство. Однако счастье, как и любовь, принимает различные формы. Хотя мы и можем все их назвать, понимание сути каждой из этих форм требует некоторой сноровки. Три основные формы счастья лучше всего описываются словами «довольство», «радость» и «блаженство».

В этом дуалистическом мире наш язык предназначен для того, чтобы выявлять, описывать и осознавать противоположности. Таким образом, мы описываем наши внутренние состояния через противоположности, и совершаем ошибку. В дуалистическом противопоставлении страх иногда воспринимается как противоположность любви, а печаль видится противоположностью счастья. Но истина (та, которая постоянна и неизменна) заключается в том, что в реальности (а самое сильное проявление реальности — это то, что внутри вас, то есть то, что есть вы), ни у любви, ни у счастья нет противоположностей, поскольку противоположности отсутствуют в сознании, в самой сущности человека. Сознание едино, и человеческая сущность также едина. Так что, когда мы описываем три состояния счастья, следует понимать, что они существуют не как «отдельные» внутренние состояния. Это просто потенциально возможные вибрации вашего существа, состояния вашего сознания.

Ваша задача, если вы, конечно, решите за нее взяться, будет состоять в том, чтобы вернуть контроль над собой, отняв его у эго. Это означает вновь овладеть собой и взять на себя полное управление качеством своего сознания, уровнем его вибраций и вашими состояниями. Сделав это, вы вернете себе способность постоянно испытывать настоящее счастье, везде и всегда. Что же, это вполне можно осуществить, и вот каким образом.

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию