Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, вы до сих пор несчастны





Один из самых распространенных способов, при помощи которого вы неосознанно поддерживаете свое несчастье, состоит в постоянной уверенности, что вы должны пойти куда-то и что-то получить, что-то сделать или с кем-то встретиться, или быть где-то не там, где вы в данный момент находитесь.

Вы, наверное, заметили, что эта мысль является повторяющейся темой этой книги, ее красной нитью, которая проходит сквозь все идеи и представления, которые вы здесь найдете, и лежит в их основе.

Не отдавая себе отчета, вы постоянно пытаетесь нарушить естественный закон жизни. Этот закон гласит, что вы всегда находитесь именно «здесь», и никогда не сможете уйти и быть где-то еще!

Ваше тело может перемещаться по местам, которые кажутся далеко отстоящими друг от друга. Ваши слова можно отправить в самые отдаленные уголки этого мира. Но вы находитесь всегда именно здесь. Именно здесь и прямо сейчас. Разве вы еще этого не заметили?

Даже когда ваше тело передвигается, вы по-прежнему «здесь», в вашей реальности отсутствует какое-либо «там». Только «здесь». Пока вы верите, что существует некое «там», вы будете испытывать неудовлетворенность, то есть будете несчастны, а следовательно, будете постоянно искать счастье где-то «там», а не «здесь», в месте, которое называются «где-то там», то есть «нигде»!

Только когда вы помните о том, что не существует никакого «где-то», вы можете присутствовать «здесь и сейчас». Добро пожаловать в «здесь», где вы всегда и были, и где вы всегда и «будете».

Поскольку мы выработали сильную привычку пытаться быть где-то еще, находиться «здесь», где вы всегда и присутствуете, очевидно, будет непросто. Нам может помочь более ясное понимание процессов, происходящих «на самом деле» в вашем сознании, в вас самих, в вашем «Я», когда вы пытаетесь отправиться куда-то. Где вы находиться не можете.

Хотите верьте, хотите — нет, но чтобы приобрести это понимание, полезно бывает сходить в кино!

Итак... пойдемте в кино.

Это ужасно обидно!

Один из самых распространенных и часто употребляемых способов убить наше счастье — считать себя обиженным. Вы когда-нибудь обижаетесь на то, что кто-то говорит или делает? Вы чувствуете себя оскорбленным и, в результате, огорчаетесь? Уверен, вы понимаете, во что это превращается. Это возвращается прямо к вам! Когда вы чувствуете обиду, вы выведены из эмоционального равновесия. Кто же создает этот дисбаланс? Не «они». Это делаете вы! Почему? Эго! Это происходит потому, что вы создали образ в своем уме, а потом привязались к нему и стали себя с ним отождествлять, и этот образ не совпадает с тем, как «другие вас воспринимают», и вы начинаете верить, что «вас» обидели. Если кто-то говорит вам: «Вы полный кретин», — и вы чувствуете обиду или огорчение, то это происходит оттого, что вы привязаны к образу, в котором вы представлены ярким, в высшей степени умным и вообще идеальным человеком. Если бы вы не были привязаны и не отождествляли себя с этим вами же созданным образом вас самих, вы бы не испытывали обиды/огорчения и не реагировали бы эмоционально. Вы бы не стали уничтожать собственное довольство. Вместо этого вы могли бы сказать: «Очень интересно. Раньше мне никто такого не говорил!» Или вы сказали бы: «Ну, это ваше мнение, ваше видение, вы имеете на него право». Если бы все люди понимали и осознавали эту динамику, в этом мире исчезли бы практически все конфликты. К сожалению, в некоторых культурах для того, чтобы возникла мысль «Ты меня обидел» и за ней последовала эмоциональная боль, достаточно совсем небольшого толчка. Эго некоторых людей быстро впадает в гнев и дает сдачи. Мы обижаемся только потому, что не знаем самих себя. И именно это неведение является основой всех видов безумия, которое мы называем «конфликт», независимо от того, происходит ли это между двумя людьми или двумя народами.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию