Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатырь





 

Сорт выведен в Центральной Генетической лаборатории им. И. В. Мичурина в результате скрещивания сортов Антоновка Обыкновенная и Ранет Ландсберга. Используется в Северо-Западном, Центральном и Центрально-Черноземном регионах.

 

 

Богатырь

 

Дерево среднезимостойкое, растет быстро, крона округлая слабораскидистая, средней густоты. Плодоносит на кольчатках, реже на прошлогоднем приросте.

Вступает в плодоношение на 4-5-й год роста. Урожайность обильная – 160 кг с дерева. Сорт устойчив к поражению паршой.

По срокам созревания зимний. Яблоки убирают в конце сентября – начале октября, плоды хранятся до мая. Плоды крупные (средняя масса – 175 г, максимальная – 350 г), слабо-конические, ребристые, при созревании окраска светло-желтая, со светло-карминным румянцем. Транспортабельность хорошая. Сорт универсального назначения. Мякоть слабосочная, плотная, мелкозернистая, хрустящая, белого цвета, ароматная, кисло-сладкая, хорошего вкуса.

 

 

Бойкен

 

Этот старый немецкий сорт возделывается в Северо-Кавказском и Нижне-Волжском регионах.

Дерево достаточно зимостойкое, с шаровидной или широкоовальной густооблиственной кроной. Самобесплодное, требуются сорта-опылители: Джонатан, Ранет Симиренко, Пармен Зимний золотой, Кальвиль Снежный, Мекинтош и др. Плодоносит на копьецах и плодовых прутиках, а также многочисленных плодовых ветках. Начало плодоношения – на 5-7-й год роста. Урожайность – до 200–250 кг с дерева.

 

 

Бойкен

 

Сорт засухоустойчив, в дождливое лето недостаточно устойчив к поражению мучнистой росой, паршой и плодовой гнилью.

Позднезимнего срока созревания. Плоды снимают в конце сентября – начале октября, хранят до конца апреля. Транспортабельность хорошая. Столового назначения, при сушке мякоть приобретает исключительную белизну.

Плоды крупнее средних или крупные (масса 120–175 г), округло-конические с довольно сильными ребрами. Окраска от светло-зеленой до светло-желтой, со светло-красным или оранжевым размытым или размыто-полосатым румянцем. Мякоть очень сочная, мелкозернистая, плотная, белого цвета, кисловатая, с легким приятным ароматом.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию