Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анис Новый





 

Получен в НПО «Нива Татарстана» после скрещивания Аниса Алого с Ранетом Поволжья. Рекомендован для коллективных садов Татарстана.

Зимостойкость высокая, дерево сильнорослое, с густой широкопирамидальной или округлой формой кроны, густооблиственными ветвями.

Сорт начинает плодоносить с 4-летнего возраста, урожайность хорошая, в период полного плодоношения снимают 60–90 кг яблок с дерева. Устойчивость к поражению паршой средняя.

Сорт зимнего срока созревания, плоды снимают в конце сентября, они хранятся до марта в холодильнике.

Средняя масса плодов – 70–80 г, плоды выровненные, форма плоскоокруглая и слабоконическая. Транспортабельность хорошая.

Мякоть приятного кисло-сладкого вкуса. Плоды универсального назначения.

 

 

Аэлита

 

Получен во Всероссийском НИИ садоводства им. И. В. Мичурина совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова путем скрещивания сортов Уэлси и Коричное Полосатое. Осеннего срока созревания, плоды хранятся 2 месяца. Зимостойкость выше средней. Относительно устойчив к парше. Урожайность высокая. Скороплодность выше средней. Сорт столовый.

Высокорослое дерево с широкопирамидальной кроной средней густоты. Плоды ниже средней и средней величины (100 г, максимум – 133 г), одномерные, округло-конической правильной формы. Поверхность слаборебристая. Воронка средней длины и ширины, ширококоническая, со слабой оржавленностью. Блюдце средней глубины и ширины, морщинистое или слаборебристое. Плодоножка средней длины и толщины. Основная окраска зеленовато-желтая, покровная – размытая или слегка полосатая, красная почти на всей поверхности плода. Подкожные точки малочисленные, мелкие, слабо заметные.

Мякоть желтоватая, средней плотности, сочная, нежная, с небольшим ароматом. Вкус очень хороший, кисловато-сладкий.

На государственном испытании находится с 1980 года. В 1999 году включен в Государственный реестр по Северо-Западному региону.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию