Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антикризисное управление





Кризисы в развитии организации. Антикризисное управление как область экономической науки и как «заказ практики». Понятие кризиса в социально-экономическом развитии. Типология кризисов. Признаки кризиса: распознавание и преодоление. Человеческий фактор антикризисного управления.

Тенденции возникновения и разрешения экономических кризисов. Сущность и закономерности экономических кризисов. Причины экономических кризисов, их возможные последствия. Предсказуемые макроэкономические кризисы: виды экономических циклов, фазы цикла и их проявление. Виды экономических кризисов и их динамика.

Государственное регулирование кризисных ситуаций. Аналитическая основа государственного регулирования кризисных ситуаций. Роль государства в антикризисном управлении. Виды государственного регулирования кризисных ситуаций. Антикризисное управление в ГРЭ.

Кризисы в системе государственного управления. Механизмы государственной власти и кризисы системы управления. Причины и последствия кризисов государственного управления. Системный кризис государственного управления. Преодоление кризисов государственного управления. Реформы как средство антикризисного управления.

Банкротство и ликвидация организации. Диагностика банкротства. Признаки и порядок установления банкротства предприятия. Роль и деятельность арбитражного суда. Виды и порядок осуществления реорганизационных процедур. Ликвидация обанкротившихся предприятий.

Риски в антикризисном управлении. Понятие о риске в антикризисном управлении. Методы оценки неопределенности и риска при выработке стратегии и тактики антикризисного управления. Принципы снижения риска в антикризисном управлении фирмой: при выработке товарной стратегии фирмы, при выработке стратегии поведения предприятия на рынке факторов производства, при формировании портфеля рыночных транзакций.

Инвестиционная политика в антикризисном управлении. Характеристика состояния инвестиционного процесса как база для принятия решения инвестиционных решений в антикризисном управлении. Источники финансирования инвестиций в условиях ограниченных финансовых ресурсов. Оценка инвестиционной привлекательности предприятий. Методы оценки инвестиционных проектов.

Стратегия и тактика антикризисного управления. Роль стратегии в антикризисном управлении. Разработка антикризисной стратегии организации. Реализация выбранной антикризисной стратегии. Организация осуществления антикризисной стратегии.

Инновации и механизмы повышения антикризисной устойчивости. Инновационный процесс как фактор антикризисного управления. Инновационный потенциал предприятия, его роль в антикризисном управлении. Государственная инновационная стратегия антикризисного развития. Формирование инновационных инфраструктур как условие выхода из кризиса. Инновационные проекты, критерии их отбора.

Роль профсоюзов в антикризисном управлении. Цели и принципы профсоюзного движения, его роль в антикризисном управлении. Социальное партнерство в антикризисном управлении. Регулирование социально-трудовых отношений в процессах антикризисного управления. Социальные конфликты и ведение переговоров с профсоюзами. Действия профсоюзов в условиях кризиса.

Date: 2015-12-11; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию