Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И зарубежного производства





Россия                
США                
Великобритания                
Германия                
Франция                
Международный XXS XS S M L XL XXL XXXL
Обхват талии, см 63-65 66-69 70-74 75-78 79-83 84-89 90-94 95-97
Обхват бедер, см 89-92 93-96 97-100 102-104 105-108 109-112 113-117 118-122

 

Ассортимент бельевых чистошерстяных изделий спортивного назначения аналогичен изделиям, вырабатываемым из хлопчатобумажной пряжи.

В таблице представлено соотношение размеров женского белья отечественного и зарубежного производства,

Из искусственных нитей и пряжи, кроме перечисленных выше изделий, вырабатываются женские пеньюары, а из синтетических нитей — женские нижние юбки, пеньюары.

Пряжа полушерстяная и смешанная используется при изготовлении всех видов бельевого трикотажа. Однако использование синтетических волокон для изделий до 60 размера (ясельная, дошкольная и младшая школьная группы) запрещается. Доля синтетических волокон в женских бельевых изделиях (кроме комбинаций и женских юбок) и в изделиях для девочек от 64-го размера не должна превышать 40%. При использовании полотен с массовой долей син­тетического волокна свыше 40% в детских изделиях (до 60 размера) необходимо разрешение Министерства здравоохранения РФ.

 

Полотна, содержащие свыше 40% синтетического волокна, могут использоваться только для изделий свыше 60 размера, а при изготовлении ночных сорочек и пижам свыше 84 размера.

Бельевые трикотажные изделия для мужчин и мальчиков изготавливают из всех видов полотен, полученных их натурального, химического сырья и их различных сочетаний.

К мужскому верхнему трикотажуиз хлопчатобумажной пряжи относятся жакеты и джемперы; женскому — жакеты, джемперы, жилеты, костюмы, юбки, платья, блузки комплекты; детскому — жакеты, джемперы, костюмы, платья, гарнитуры, штанишки, куртки, брюки, пальто, сарафаны, шорты.

Ассортимент верхних изделий спортивного назначения из хлопчатобумажной пряжи для взрослых включает свитеры, джемперы типа свитера, костюмы тренировочные, брюки тренировочные, костюмы лыжные, куртки, рейтузы; для детей — свитеры, костюмы тренировочные, брюки тренировочные, брюки лыжные, рейтузы.

Из чистошерстяной пряжи, искусственных нитей и пряжи вырабатываются такие же изделия, как из хлопчатобумажной; а из синтетической пряжи и нитей дополнительно женские блузки, платья и пелерины.

К чулочно-носочнъм изделиям относятся носки, чулки, получулки,рейтузы со следом, гетры. По способу изготовления различают чулочно-носочные изделия цельновязанные, с зашивкой на мыске и кроеные; по способу отделки — формированные и неформированные. Вырабатываются на круглочулочных автоматах чулки женские; получулки и носки женские, мужские и детские; подследники и колготки женские и детские.

Из хлопчатобумажной пряжи вырабатываю мужские получулки и носки; женские и детские рейтузы со следом, чулки, получулки и носки. Чистошерстяная пряжа применяется для выработки мужских носков, женских и детских чулок и носков, а также изделий спортивного назначения — получулков и гетров для взрослых.

Мужские носки и получулки, женские рейтузы со следом, чулки, получулки, носки и подследники вырабатываются также из синтетической пряжи и нитей.

Женские чулки, получулки и носки выпускаются следующих размеров — 19, 21, 25, 27, 29 и 31; мужские получулки и носки — 23, 25, 27, 29, 31, 33; детские получулк и и носки — 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24.

Изделия чулочно-носочные из текстурированных нитей эластик выпускаются следующих размеров:

женские — 19—21, 23—25, 27—29, 31—33;

мужские — 23—25, 27—29, 31—33;

детские — 20—22, 22—24.

Длина следа в чулочно-носочных изделиях, изготовленных из эластика, не совпадает с размером; в изделиях натуральной или смешанной пряжи — совпадает с размером или близка к нему.

К перчаточнымтрикотажным изделиям относятся вязаные и кроеные одинарные или двойные перчатки и варежки, которые вырабатываются из хлопчатобумажной или чистошерстяной пряжи, искусственных и синтетических нитей и пряжи, а также смешанной пряжи.

По полу и возрасту потребителей перчатки и варежки делятся на мужские, женские и детские.

Подкласс платочпо-шарфовых изделий иголовных уборов представлен следующими видами изделий: платки, косынки, чепчики, шапочки вязаные, шарфы, береты, гарнитуры.

для изготовления этих изделий используется хлопчатобумажная, шерстяная и полушерстяная пряжа, химические волокна и нити.

Изделия медицинские используются как лечебно-профилактические средства и включают оболочки для протезов, наколенники, налокотники, голеностопы, чехлы для культей, фиксирующие повязки, бинты.

Полотна трикотажные используются для получения кроеных трикотажных изделий, а также для переработки на предприятиях различных отраслей промышленности.

Искусственный трикотажный мех используется для верхних изделий, воротников, отделки, для подкладки, головных уборов, игрушек, а также для декоративных це­лей.

К прочим изделиям относится трубка трикотажная, используемая для пошива верхних и бельевых изделий, воротников и манжетов.

Изделия трикотажные должны соответствовать образцу и утвержденной нормативно-технической документации.

В зависимости от наличия пороков внешнего вида полотна и производственно-швейных пороков трикотажные изделия делятся на два сорта: 1-й и 2-й. В каждом сорте ограничивается количество пороков, их размер, степень выраженности и месторасположение.

Трикотажные бельевые изделия 1-го сорта должны иметь не более восьми малозаметных пороков внешнего вида и не более восьми производственно-швейных; 2-го – не более трех заметных пороков внешнего вида полотна и неболее шести производственно-швейных; в изделиях трикотажных верхних 1-го сорта допускается не более трех пороков внешнего вида полотна и четырех производственно-швейных; 2-го — не более трех и пяти пороков соответственно; в паре чулочно-носочных изделий 1-го и 2-го сорта допускается не более трех видов пороков.

В трикотажных изделиях 2-го сорта допускаются более заметные пороки, чем в изделиях 1-го сорта.

При сертификации бельевых и верхних трикотажных изделий обязательно должны подтверждаться показатели следующих свойств: изменение линейных размеров после мокрых обработок; массовая доля различных видов сырья (для детского ассортимента); воздухопроницаемость (для детского ассортимента); гигроскопичность (для детского ассортимента); удельное поверхностное электрическое сопротивление (для детского ассортимента); минимально допустимая растяжимость шва; устойчивость к физико-химическим воздействиям (для детского ассортимента) – свету, стирке, поту, глажению, трению; соответствие изделия линейным размерам и процентному содержанию сырья, указанному в маркировке.

В чулочно-носочных изделиях при сертификации подтверждается растяжимость по общей длине следа чулок, носков И получулок, прочность и растяжимость шва колготок, устойчивость к истиранию, устойчивость к мокрой обработке, толщина шва зашивки мыска (для детских ассортимента); массовая доля различных видов сырья (для детского ассортимента); устойчивость окраски к физико-химическим воздействиям (для детского ассортимента); соответствие изделия линейным размерам и процентному содержанию сырья, указанному в маркировке.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию