Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Кировского облпотребсоюза





Кировского облпотребсоюза

ЛЕКЦИИ

По дисциплине: Товароведение текстильных и одежно-обувных товаров

спец. 080402 «Товароведение»

(по однородным группам товаров)

Преподаватель: Е.Б.Сивкова

Г.Котельнич


Рассмотрено на заседании цикловой комиссии товароведно-технологических дисциплин Протокол №_____ от «______»____________ 2010 г Председатель цикловой комиссии _____________ Е.Б.Сивкова   УТВЕРЖДАЮ: Зам.директора по УПР _____________ В.Г.Шивоева

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Пояснительная записка

2. Одежные товары

3. Обувные товары

4. Галантерейные товары

5. Парфюмерно-косметические товары

6. Темы курсовых работ по текстильным и одежно-обувным товарам и хозяйственным и культурно-бытовым товарам

7. Рекомендуемая литература


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Дисциплина: «Товароведение текстильных и одёжно-обувных товаров» в соответствии с рабочей программой включает следующие темы:

№ 1 Текстильные товары

№ 2 Швейные товары

№ 3 Трикотажные товары

№ 4 Обувные товары

№ 5 Пушно-меховые и овчинно-шубные товары

№ 6 Галантерейные товары

№ 7 Парфюмерно-косметические товары

Внутри классов (тем) товары делятся на группы, подгруппы, виды, разновидности (иерархическое деление). Делятся в группах и подгруппах по признакам(фасетное деление). Например, группа: «Ткани» делится по следующим признакам:

1) по сырьевому составу

2) по структуре пряжи или нитей

3) по переплетению

4) по отделке

5) по назначению и видам

6) по ширине

7) по сортам

Лекция по товароведению текстильных и одёжно-обувных товаров знакомит студентов с группировкой и ассортиментом товаров, требованиями к качеству, допустимыми и недопустимыми дефектами, сортировкой, принципами сортировки, особенностями маркировки, упаковки, хранения.

Лекцию можно использовать для написания домашней контрольной работы, для подготовки к экзамену и Государственной аттестации по специальности; для написания курсовой работы по товароведению непродовольственных товаров.

Прилагается перечень экзаменационных вопросов по товароведению текстильных и одёжно-обувных товаров; темы курсовых работ по дисциплинам:

§ Товароведение хозяйственных и культурно-бытовых товаров

§ Товароведение текстильных и одёжно-обувных товаров, в соответствии с методическими требованиями по подготовке специалистов 080402 «Товароведение»

 

 


Date: 2015-12-11; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию