Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стефан & Depeche Mode






«Честно, это одна из моих самых любимых групп! У них в активе впечатляющее количество отличных песен – одновременно хорошо написанных, мрачных и невероятно цепляющих. И страшно успешных!» (Стефан Олсдал)

Группа-фетиш Стефана Олсдала образовалась в 1980 году в небольшом британском городке Басилдон. Пионеры new wave движения, Depeche Mode – одна из немногих английских групп, доживших до наших дней. Своим названием они обязаны одноименному французскому журналу мод. В составе Дейва Гаана (Dave Gahan), Винса Кларка (Vince Clarke), Мартина Гора (Martin L. Gore) и Алана Уайлдера (Alan Wilder) Depeche Mode в 1981 году всему миру открыл Стив Пирс (Steve Pearce) – менеджер Soft Cell и руководитель рекорд-компании Some Bizarre Records, который включил их первую песню 'Hotographic' в сборник своего лейбла. Их «компаньонами» по компиляции тогда были Soft Cell и The The. Продюсер Дэниэл Миллер (Daniel Miller) сразу же предложил им контракт со своим лейблом Mute – лейблом, который они не покинут и по прошествии 30 лет карьеры. В США Depeche Mode выстрелили в 1984-м благодаря синглу 'People Are People'.

Их синти-поп-вселенная с примесью инди пережила свои лучшие дни в 1990 году – вместе с альбомом 'Violator'. Надо сказать, что эта пластинка содержит огромное количество мощных хитов, таких как 'Personal Jesus', кавер на который сделал феноменальный Мерлин Мэнсон, ‘Policy of Truth’ и несравненная ‘Enjoy the Silence’.

Конец 90-х стал мрачным периодом для группы, которая столкнулась с суицидальными наклонностями Дейва Гаана, боровшегося с серьезной наркотической зависимостью. Именно в это время Алан Уайлдер решает покинуть группу. В 1996 году после успешной дезинтоксикационной терапии Дейв и его товарищи снова вернулись на передовые позиции с тремя альбомами, положительно встреченными критиками, – 'Ultra' (1997), ‘Exciter’ (2001) и ‘Playing the Angel’ (2005).

За исключением первой пластинки, – автором которой был Винс Кларк, покинувший квартет сразу после того, как основал группу Yazoo, а потом и Erasure, – все песни Depeche Mode написаны Мартином Гором. Начиная с 2005 года, наконец, и Дейв Гаан стал принимать участие в процессе написания песен.

Несколько лет спустя – по случаю переиздания диска 'Sleeping With Ghosts' – Placebo сделают кавер на 'I Feel You', композицию с альбома 'Songs of Faith and Devotion' (1993).

 

Date: 2015-12-11; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию