Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вектор притязаний низшего разума





Если быВам потребовалось заменить такой график символом, что бы Вы изобразили? Я, например, изображая его, использовал бы такие стрелки.

 

 

А затем, я разместил бы их на одном «жизненном пространстве».

 

 

 

Получилась удивительно знакомая всем шестиконечная звезда - древнейший символ, возраст которого превышает четыре тысячи лет. На Восток он пришёл от древних ариев. Его нам оставил основатель зороастризма пророк Зердест (Зороастр).

Совмещёнными треугольниками с разнонаправленными вершинами Зердест символически изобразил противопоставление двух вечных начал: добра и зла, борьба между которыми, как он видел, составляет содержание всего мирового хода истории. В то же время этот символ означает космическое единство человека и Бога.

Зердест называл Всевышнего Аура-Мазда. (Аура - Дух, МА - великий и ЗДО - крыша, небо, дословно - Дух Великой Небесной Крыши). Кстати, слово «звезда» составлено из арийских корней ЗВЕ (СВЕ) - свет, ЗДА (ЗДО) - небо, крыша. Оно означает «свет неба».

Пребывая в одном пространстве, «низший» и «высший» разум человека находятся во взаимодействии друг с другом. Когда противоречия во взаимоотношениях между ними отсутствуют и совесть в покое, жизнь протекает в ГАРМОНИИ с Природой.

В противном случае, если симметрия знака (отношений) нарушается, а голос совести «глушится», то гармония нарушается - возникает дисгармония.

Отношения заложенных в человека разумных начал, носителей «добра» и «зла», Зороастр выразил другим символом. До нас он дошёл под более поздним названием «Инь-Ян».

 

Это название символ получил от древнекитайского философа Кун-цзы, известного нам Конфуция (551-479 гг. до н.э.), именем которого в Китае названо этико-политическое учение. В основе конфуцианства лежит мысль о нравственном самосовершенствовании и соблюдении норм этикета (законов). Символ «Инь-Ян» стал обозначать два противоположных начала: пассивное - активное, холодное - горячее и т.п. Начала «Инь-Ян» являются основными в древнекитайской натурфилософии и выражают полярные универсальные космические силы, переходящие постоянно друг в друга. «Инь» представлялся как символ воды, а «Ян» - как символ огня. Философы других религий пытались дать символу свои толкования.

В учении же Зороастра, этот символ выражал только динамику взаимоотношений высших познавательных категорий в виде двух типов разума: «высшего» и «низшего». Эти высшие философские категории материализовались как различные соотношения добра и зла (разумного начала и невежественного) в их вечной борьбе во времени и в пространстве.

 

Фактически это первое изображение в виде модели синусоиды бесконечно повторяющегося гармонического колебательного процесса, протекающего во времени. Самый распространённый, самый устойчивый, самый надёжный вид передачи энергии и информации, характеризующийся изменениями направления сил, знака, заряда, полярности в Природе, был гениально изображён и «упакован» в бессмертном символе ГАРМОНИИ.

 

Гармонические колебания - колебания, в которых колеблющаяся величина (например, отклонение от положения равновесия, напряжение в цепи переменного тока и т.д.) меняется во времени по гармоническому, т.е. синусоидальному или косинусоидальному закону.

 

 

 

Позже первый из приведенных символов сексуально озабоченные фарисеи с присущей им бесцеремонностью «приватизировали», извратив и опошлив его первоначальный смысл. Треугольники у них стали означать «фаллическое» и «женское» устремления*. Сам символ в честь своего легендарного «кроткого» царя Давида** иудеи стали называть «щитом Давида» или «звездой Давида». Одновременно они уверяли, что это и печать царя Соломона и логотип отношений первосвященников с Иеговой - отражение принципа «Ты - мне, я - Тебе».

* Треугольник, обращённый вершиной вниз у иудеев означает женское начало. Треугольник, обращённый вершиной вверх, наоборот, означает мужское начало, фаллический символ (от греческого phallos- детородный член).

 

** Царь Давид, - второй царь Древнего Израиля (конец 11 начало 10 века до новой эры). При нём Иерусалим стал столицей. Впервые в истории древних евреев Давид приказал записывать все происходящие в государстве события. Эта работа выполнялась служителями Иеговы и часть «творчески переработанных» летописей вошла в библейские так называемые Книги Царств. Именно при нём фарисеи догадались политику, обращённую в прошлое, представлять как истинную историю.

Вся «кротость» этого правителя достаточно полно отражена в Торе и в Библии. Давид прославился жестокостью, вероломством и многожёнством. Он предал своего покровителя Саула и окружил себя сотнями женщин. Он убил своего полководца Урию для того, чтобы завладеть его женой - красавицей Вирсавией. Когда под его командованием были завоёваны области, находящиеся за рекой Иордан, этот «кроткий» царь приказал убить каждого третьего жителя на глазах оставшихся в живых.

 

Над вторым из приведенных символов, символом гармонии, которая олицетворяется благородной и совершенной линией синусоиды, иудеи надругались с ещё большей изобретательностью. Они дважды перечеркнули её, выразив тем самым примерно следующее: никакого единства между «низшим» разумом человека и «высшим» разумом Природы, никаких взаимоотношений между этими категориями и никакого взаимопонимания между Творцом и Его творением.

 

Изобразив дисгармонию в виде дважды перечёркнутой синусоиды, евреи-финансисты сделали её символом ($) американской денежной единицы - доллара. А вообще по части символов этому племени опыта не занимать.

 

Вот что современные левиты умудрились зашифровать на клочке бумаги, названном ими долларом, с помощью которого они вознамерились поставить на колени весь мир. Ниже приводится сокращённая выдержка из «Мира новостей» [№16 (226), 1998], перепечатанная газетой Русского Национального Единства «Русский порядок»[№1 (46), 1998]. Статья называется «Доллар - масонская валюта».

 

«Загадочная история масонства... каких только кривотолков она ни вызывала, чьё богатое воображение ни будоражила. И разгорячённые умы где только ни находили знаки масонской символики - находили даже там, где их и не было. Или были?

По наблюдениям югославского специалиста Д. Калаича, издавшего в 1978 году в Загребе книгу «Конец свободы», «самая западная из валют» заклеймена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных для посвящённых, учений Востока.

На купюре в один доллар бросается в глаза назойливое повторение числа 13, которое в каббалистической символике означает 13 степеней посвящения. В левом углу купюры над надписью «The great seal» («Великая печать») стоит масонская пирамида из 13 кирпичных ступеней. В сам о й пирамиде кирпичи символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком «Великого Архитектора Вселенной». Выровненная пирамида - символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает масонскую идею о том, что масонству предопределена роль правящего клана, которому будут переданы все ценности прочих людей. Лозунг «NOVUS ORDO SECLORUM» [дословно - НОВЫЙ ПОРЯДОК ВО ВЕКИ ВЕКОВ - А.Б.] намекает на новый порядок во всемирной империи под гегемонией доллара. На правой стороне купюры американский орёл держит щит с 13 полосами, в правой лапе символ мира - ветку акации с 13 листьями и 13 цветами, а в левой символ войны - пучок из 13 стрел. В клюве орла - лента с традиционным масонским лозунгом опять таки из 13 букв: «EPLURIBUS UNUM» («Единство в многообразии»). Над орлом парит шестиконечная звезда Давида из 13 масонских пентаграмм - пятиконечных звёзд. Образец однодолларовой купюры был введён в обращение в конце 30-х годов 20-го века по инициативе известного масона Генри Уоллеса, тогдашнего вице-президента...»

С того момента, как появился первый бумажный доллар, семьи левитов, владеющие основным капиталом Америки, поставили перед этой наполненной лишь каббалистикой бумажкой такую же задачу, как и Тора перед евреями - завоевание мира. Что, как мы наблюдаем, евреи с помощью доллара и делают по сей день.

Простые американцы, англо-саксы по происхождению, которыесчитают себя «потомками десяти колен Израилевых, не вернувшихся в Иудею из вавилонского плена»*, сами не скрывают, что на долларах куча наркодерьма и море людской крови, но при этом они «держат фасон», как говорили некогда евреи в Одессе, а сейчас - на Брайтон-бич.

 

* Эти десять колен «вспомнили о своём происхождении, приняв протестантизм в качестве своей основной конфессии» (А. Дугин. «Крестовый поход против нас», газета «Завтра», №42, октябрь 1997).

 

Надменность иудеев известна всему миру. Им кажется, что все народы Земли уже одурачены их идиотскими представлениями о Мироздании. А нахрапистые потомки жрецов-левитов абсолютно уверены в том, что их никто никогда не разоблачит.

Но их самоуверенность особого свойства, она сродни интеллекту той обезьяны из басни монаха Пурнабхатры, которая возилась с клином, думая, что познаёт тайны Природы.

 

27.12. 1997 г - 11.03. 1999 г. Антон Благин

Date: 2015-12-10; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию