Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты проектной деятельности





В процессе исследования в целях подтверждения теоретических аспектов рассматриваемых вопросов нами были выполнены рисунки и модели, макеты из геометрических фигур. Результат выражается в серии графических эскизных зарисовок изделия или в построенных геометрических структурах костюма, которые на плоскости имеют вид структурной графической зарисовки (рис 10), а в объемной композиции - вид макета, выполненного в бумаге или макетной ткани (рис 11). При этом творческая мысль движется не традиционно - от идеи через эскиз к материалу, а в обратном направлении, когда геометрическая структура посредством новых художественных качеств и свойств вносит коррективы в форму изделия, а совокупность всех факторов складывается в концепцию проекта.

 

рис 10

 

Рис 11 (а-б)

(рис11 в-г)

ВЫВОДЫ:

Роль геометрии в жизни человека огромна. Благодаря знаниям по геометрии мы можем разнообразить свою одежду, делая её удобной, красивой, разнообразной, модной.

В ходе работы мы представили области высокой моды, в которых наиболее ярко выражены мотивы геометрии.

Исследовательская работа имеет теоретическую и практическую значимость.

На основе анализа теоретических и практических материалов, экспериментального исследования выявлены зависимость между геометрическими фигурами и моделями одежды, использование геометрического метода кроя при конструировании и моделировании одежды.

Мы предлагается снова взяться за изучение общеобразовательных предметов. Всем известно о моде на историю, ботанику и зоологию, можете добавить к ним еще и геометрию. Геометрические узоры снова актуальны. Остается только выбирать и правильно подбирать.

Геометрия - это фундамент для всех других наук, профессий, увлечений, хобби (сборка моделей: кораблей, лодок, самолетов…).

Закончив проект, можно сказать, что всё задуманное удалось. Мы подтвердили предположение, что если использовать геометрические фигуры при проектировании одежды, то можно разработать много современных интересных стильных моделей одежды для разных типов фигур.

Работая над этим проектом мы поняли, что математика пригодится практически во всей будущей профессиональной деятельности.

Чтобы идти в ногу со временем, надо учить геометрию! И тогда в человеке все будет прекрасно!

Date: 2015-12-10; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию