Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Казалось бы, что общего между геометрией и технологией в мире моды?





Аннотация

Казалось бы, что общего между геометрией и технологией в мире моды? Ответить на вопрос, кто и когда решил сделать геометрию частью моды, невозможно. Мы поставили перед собой цель: выяснить, как геометрия связана с нашей профессиональной деятельностью. Если использовать геометрические фигуры при проектировании одежды, то можно разработать много современных интересных стильных моделей одежды для разных типов фигур.

 

ВВЕДЕНИЕ

Казалось бы, что общего между геометрией и технологией в мире моды? Но если на этот вопрос посмотреть с позиции исторического развития, то окажется, что геометрические знания применялись при конструировании и моделировании одежды с давних пор, а современные технологии проектирования моделей одежды тем более не могут обойтись без математики.

Геоме́трия (от γη — Земля и μετρεω — мера, измерение) — наука о пространстве, точнее — наука о формах, размерах и границах тех частей пространства, которые в нем занимают вещественные тела; раздел математики, изучающий пространственные отношения и их обобщения (ru.wikipedia.org/wiki/Геометрия).

«Геометрия» по мнению многих студентов, является одним из сложнейших общеобразовательных предметов. Они не понимают назначения геометрии в жизни, так как не собираются связывать свою будущую специальность с математикой вообще. Перед нами встал вопрос: нужна геометрия в нашей специальности, разве жизнь без знаний геометрии не изменилась бы, и вообще нужна ли геометрия в жизни людей? Общество образует разномасштабные ячейки, четко распределяется по вертикалям и горизонталям. Трассы, шоссе, кварталы преобразуют в геометрическую схему пейзаж. Геометрические дома, геометрические схемы опутывают все пространство человеческого существования. В геометрические узоры складываются трубопроводы, телефонные провода, все системы коммуникаций. Получается, что «геометрия» повсюду в окружающей нас жизни!

Ответить на вопрос, кто и когда решил сделать геометрию частью моды, невозможно. Геометрические узоры были частью национальных костюмов уже давно, и не удивительно, что они плавно перешли и в мир современно моды. Вот уже много лет одежда с геометрическими фигурами и просто линиями не выходит из моды. Смотря телевизор, листая журналы, мы, в первую очередь, обращаю внимание на моду. Нас интересуют модные вещи, их цвет и фасон, геометрические линии. На наш взгляд, мода интересует многих людей, хотя этого или нет, они поддаются её течению. Мы знаю моду не только по глянцевым журналам. Мода – это составная часть нашей будущей профессиональной деятельности. Мы хотим знать намного больше, ведь мода - это, как вселенная большая и загадочная. Все достаточно хорошо осведомлены, что мода развивается по спирали. Другими словами, всё то, что так восхищает нас сегодня, уже когда-то кого-то приводило в восторг. Поэтому тема моды и геометрии в ней всегда будет актуальной.

Мы поставили перед собой цель: выяснить, как геометрия связана с нашей профессиональной деятельностью.

Объект исследования: геометрические фигуры в одежде и моде.

Предмет исследования: использование геометрических фигур в моделировании одежды, аксессуаров, рисунка тканей.

Для достижения цели исследования решались следующие задачи:

· Изучить историю геометрии в проектировании одежды;

· Собрать информацию о ткани с геометрическими узорами и модными тенденциями в современном мире;

· Показать, что геометрия – наука, без которой невозможно представить современную моду.

Гипотеза исследования: Если использовать геометрические фигуры при проектировании одежды, то можно разработать много современных интересных стильных моделей одежды для разных типов фигур.

Методы исследования – изучение теоретического материала; сбор информации; анализ и синтез полученных данных; подготовка презентации.

Проектный продукт: создание объемных моделей с применением геометрических фигур, используя ассоциативные источники

Этапы реализации проекта:

1. Погружение в проект:

· выдвижение гипотезы;

· определение темы проекта;

· постановка цели исследования.

2. Планирование:

· формулирование задач исследования;

· определение источников информации;

· календарное планирование.

3. Осуществление деятельности. Исследование:

· проведение анкетирования;

· изучение литературы по теме проекта;

· поиск информации в интернете;

4. Анализ собранной информации и формулирование вывода

5. Проектирование проектного продукта

6. Презентация, отчет о проделанной работе.

 

Date: 2015-12-10; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию