Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрия и женская фигура





Мода как барометр изменения в культуре. Когда мы видим нечто красивое или, наоборот, уродливое, в том числе и одежду, наше отношение тотчас же отражается на нашем лице. Тот тип фигуры, который был так популярен в средние века, и который боготворили и воспевали в своих произведениях художники и поэты, сегодня просто не приемлем.

Чтобы правильно подобрать наряд, который подчеркивает элегантность, акцентирует внимание на преимуществах личности и скрывает недостатки тела, каждая модница обязана помнить про свой тип фигуры.

Французская фигура - это всегда тонкая талия, очерченные округлые женственные формы. В геометрии для этого типа не нашлось фигуры, поэтому название ей дали по предмету, который она больше всего напоминает - «песочные часы». (Рис 1-а)

Немецкая фигура - это фигура, у которой при сравнительно небольших объемах груди и бедер практически не выражена линия талии. Обладательницы таких фигур очень часто имеют широкую спину и испытывают трудности в подборе бюстгальтеров. При объеме груди 90-95, им требуется чашечка «А». Этот тип фигуры не стал исключением «геометрии моды» и получил название «прямоугольного» типа фигуры. Обладательницы этого типа фигуры с помощью особенностей кроя или расцветки одежды могут визуально корректировать свои формы по желанию. (Рис1-б)

рис 1 а рис 1-б

Итальянская фигура, очень похожа на линии французской фигуры. Итальянок от их соседей по Евросоюзу отличает лишь более высокий рост, от чего их фигуры кажутся более вытянутыми и в чем-то перекликающимися с прямоугольными фигурами немок.

Американская фигура - это геометрия, повторяющая фигуру треугольника. В США сидячий образ жизни и неправильное питание изменили нацию также сильно как в России только с обратным знаком - нация за последнее десятилетие поправилась на несколько размеров. При сравнительно нормальной ширине плеч у них очень широкие бедра и слабо выражена линия талии. И, несмотря на то, что восточный тип фигуры тоже вписывается в геометрию треугольника, между двумя этими типа большая разница. (Приложение 1-в).

Восточные красавицы имеют от природы очень широкие бедра и узкие плечи. Треугольный тип их фигуры - это следствие особенностей строения фигуры, а не избыток лишнего веса, как у американок. Женщины с восточным типом фигуры имеют плоский живот, узкие плечи и широкие бедра. (Приложение 1-г).

Рис 1-в рис 1 -г

Закономерный вопрос, а что ж такое российская фигура? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Фигуры россиянок не вписываются только в одну геометрическую фигуру. Это синтез неких особенностей, которые отличают нас от других наций. Формы тела преобладающие в нашей стране также оригинальны, как наш колорит. В целом фигура россиянок соответствует геометрии «прямоугольника» и похожа на немецкий тип. Но есть ряд особенностей, которые нас сближают и разъединяют с этим типом. Например, россиянки обладают небольшой грудью, широкой спиной и небольшим объемом бедер, как немки, но линия талии более выражена, что делает наши фигуры похожими на итальянский тип.

 

Date: 2015-12-10; view: 1275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию