Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи обучения и воспитания. § Продолжать формировать у детей положительное отношение к лепке





§ Продолжать формировать у детей положительное отношение к лепке.

§ Развивать способности детей к созданию самостоятельных поделок из пластичных материалов.

§ Воспитывать оценочное отношение детей к своим работам и работам сверстников.

§ Учить детей сравнивать готовую лепную поделку с образцом.

§ Учить детей выполнять знакомые лепные поделки по речевой инструкции.

§ Формировать умение детей рассказывать о последовательности выполнения лепных поделок.

§ Формировать умения детей раскатывать пластилин (глину) круговыми и прямыми движениями между ладонями, передавать круглую и овальную формы предметов.

§ Формировать у детей способы обследования предметов перед лепкой (ощупывание).

§ Учить детей использовать при лепке различные приемы: вдавливание, сплющивание, прищипывание.

§ Учить детей лепить предметы из двух частей, соединяя части между собой (по подражанию, образцу, слову).

Квартал Основное содержание работы
I Закреплять умения детей лепить предметы круглой формы по речевой инструкции («Мячики», «Помидор», «Шарики») Учить детей использовать прием вдавливания при лепке предметов круглой формы по подражанию («Яблоко», «Яблоки для ежика», «Угощение для куклы») Знакомить детей со скалкой и способами ее использования по подражанию («Блины», «Пироги») Учить рассматривать отпечатки разных форм на тесте или глине по подражанию и образцу («Испечем печенье»)
II Формировать у детей способы обследования предметов перед лепкой (ощупывание), выполнять лепные поделки с использованием приемов вдавливания по образцу («Яблоки») Учить детей лепить по образцу предметы из двух кусков пластилина («Большой и маленький мяч», «Большое и маленькое яблоко», «Маленькие и большие шарики») Учить детей лепить по подражанию предметы из двух частей («Погремушка», «Неваляшка», «Цыпленок», «Снеговик») Продолжать формировать у детей интерес к игре с лепными поделками («Снеговики играют в прятки»)
III Закреплять умения лепить по образцу предметы круглой формы («Неваляшка», «Бусы», «Пирамидка из шаров одинакового размера», «Курочка и цыплята» и др.) Учить детей обследовать предметы овальной формы и передавать эту форму в лепке по подражанию («Яички», «Сливы», «Огурец», «Ежик и ежата», «Рыбки») Закреплять у детей умение обследовать предметы овальной и круглой формы и передавать эти формы в лепке, выполняя задания по образцу («Бусы» из бусинок круглой и овальной формы, «Огурец и помидор», «Апельсин и слива») Учить детей выделять круглую и овальную формы в предмете, лепить эти формы, соединяя их в один предмет («Воробышек», «Птички прилетели»)

Date: 2015-11-15; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию