Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЕ ругать себя и не винить





Ни что не получается сразу и полностью. Надо хвалить себя за сделанное, а не ругать за несделанное. Да, стоит поискать причину, если многое не удалось успеть. Что это может быть? Неправильный расчёт, неучтенные "пожиратели времени", слишком плотное планирование. Есть смысл оставлять про запас 15-20% времени, жизнь непредсказуема и мы не всегда укладываемся в рамки.

 

10. Еще одна хитрость – «внутренний Иван Сидоров»!

Здесь речь о самоконтроле и самопоощрении. Я заметила, что успешно завершив дело, я обязательно жду похвалы. А если не получаю, то будто и зря старалась. И я стала хвалить и поощряю себя сама: смотрю на плоды своего труда, мысленно хвалю себя, награждаю приятной мелочью. (Важно сначала сделать, а потом поощрять, а не наоборот.)

И еще, я заметила, что когда командует строгий начальник, выполнять задачу всегда легче, не растекаешься мыслью по древу, а просто делаешь. Но как быть, если круг ответственности таков, что я сама ставлю себе задачи, решаю их, а контролируется только результат? Опять сама.

Моя подруга работала продавцом в одном салоне сотовой связи. К работникам были жесткие требования, и нужно было вкалывать практически без отдыха и сна. Их региональный менеджер сам использовал все допустимые и недопустимые способы, чтобы добиться повышения, и, главное, он неусыпно следил, чтобы никто никогда не оставался без работы. Сотрудникам магазина больше ничего не оставалось, как делать работу до конца и вовремя. Его имя – Иван Сидоров - стало нарицательным. И думая о самодисциплине мы решили, что следует включать "внутреннего Ивана Сидорова". Если мы можем из-под палки, то можем и сами, надо просто создать себе похожие условия. Я мысленно включаю внутреннего "Ивана Сидорова", и действую.

 

Date: 2015-11-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию