Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайм-менеджмент для очень несобранных людей)))





Я отношусь к людям, которые абсолютно не в ладах со временем. Когда я смотрю на других, то не понимаю, как они всё успевают? А вот я пока не могу найти ответ, как приручить время. Зато оно уже давно приручило меня, потому что я беспокоюсь о нём постоянно. Часто мне не удается сделать запланированные и просто желательные дела, если я их и делаю, то в последний момент. А главное – это потраченные нервы из-за опозданий, забытых важностей, утраченных возможностей. И это не так уж весело. Когда есть интересная работа, семья, планы… а иногда хочется и просто отдохнуть. В общем, успеть всё, качественно и без нервных потерь. Но как?

Я изучила много книг по управлению временем (тайм-менеджменту). Оказывается, есть советы по тайм-менеджменту для руководителей, домохозяек, молодых мам, работающих женщин и целое море других! Совместив умные советы с опытом, я придумала кое-что для себя. Буду рада, если это поможет и Вам, если наши трудности схожи.Без сомнения, многое зависит от того, привили ли нам любовь к порядку в детстве, а еще от наших психологических особенностей. Я – человек эмоциональный, импульсивный, и с полным отсутствием привитой в детстве дисциплины. Поэтому науку управления временем мне приходится постигать с нуля.

Итак, я выделила главных врагов, которые мешают мне на пути к порядку и пунктуальности. Вот они:

 

1. Лень. Сильная вещь…

2. Неорганизованность. Это когдавсегда занята, но делаешь всё подряд. А получается всё равно в последний момент, не так как хотела и не всё, что хотела. Итог - нагромождение дел. Когда я начинаю даже в уме перечислять дела на сегодня, получается астрономическое число. И если, упаси бог, я начну решать, сколько понадобится времени на каждое дело, то просто схожу с ума… Возникает ощущение внутреннего хаоса, который не упорядочишь и вовек.

3. Пожиратели времени -всё, что отвлекает от дел. И их не вписать ни в один план, они непредсказуемы) Когда я страшно занята, они сразу тут как тут! Посетители, друзья, интернет, чаепитие, болтовня по телефону. Нужно обязательно ответить, потому что звонит кто-то важный. Отвечаешь - надо пообщаться, трубку сразу не повесишь. Да я и сама мастер найти интересное и бесполезное занятие. Потом, очнувшись, не понимаю, куда же делись два-три часа времени?

После атаки всех этих врагов в план дел можно и не смотреть.

 

Date: 2015-11-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию