Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон компетентности





Четвертая причина.

Отсутствие поддержки. Тренинг закончен, книга прочитана. Остались вопросы, но задать их некому. Человек начинает внедрять то, что узнал, но наталкивается на ошибки и препятствия. А подсказать некому.

Да и зачастую вместо поддержки человек получает нагоняй. Ведь результаты в начале могут ухудшиться. И человек предпочитает вернуться на старые рельсы, где все знакомо и не возникает трудностей.

Пятая причина.

Слишком много информации. Кучи сайтов, сотни статей, десятки книг и специалистов. Каждый говорит это по своему – у человека просто наступает информационный перегруз и каша в голове.

Шестая причина.

Поиск волшебной кнопки. Человек ищет что-то такое, эдакое, которое бы за час сделало его максимально эффективным и успешным. И продолжает читать и искать. И то, что прочитал ранее, уже не воспринимает.

Можно еще понаписать кучу причин. Но основная – это сам человек.

И не забывайте никогда: ВРЕМЯ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ.

Популярность: 62%

 

Закон компетентности

Категория: Законы времени Автор: Алексей

марта 1, 2011

Чем больше вы знаете, чем дольше совершенствуете какой-то навык, тем быстрее и эффективнее он у вас получается.

Возьмем, например, спорт. А если точнее – бокс. Любой мастер спорта может вырубить всего одним ударом любого любителя. При этом не важно – будет ли этот любитель сопротивляться.


Его уровень мастерства и поставленный удар помогут сделать это быстро. В то время как любитель, даже если мастер бокса будет просто стоять в стойке, этого же сделать не сможет.

Так как тело боксера приучено к ударам и не так-то просто его нокаутировать. Да и поставленный и акцентированный удар тоже многое значит.

Поэтому закон компетентности состоит в том, что вы не можете увеличить свое время, но вот эффективность его использования за единицу времени находится в ваших руках.

Успешные люди потому и достигли таких высот, что продолжают свое обучение в течение всей жизни.

Они понимают, что остановка в развитии сегодня приведет в будущем к откату назад. Поэтому постоянно совершенствуют себя. Даже в довольно зрелом возрасте.

В то время как большинство считает, что школы и института им хватит на всю жизнь. И с этой мыслью плывут по жизни, удивляясь, что более молодые легко их обходят в должностях и зарплатах.

А сейчас, когда на дворе двадцать первый век – это век информационный, данный подход стал еще более актуальным.

Ваши знания, которые вы получили всего пять лет назад, сегодня легко могут устареть.
И если вы их будете использовать сегодня, то завтра вас ждет провал.

Date: 2015-11-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию