Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание первых статей расхода





При формировании перечня статей расхода главное правило — «не стремиться придумать самую лучшую систему статей». Статьи нужны для анализа, а человек способен эффективно оперировать лишь 5-7 цифрами одновременно. Следовательно, большое количество статей будет не прояснять, а лишь усложнять восприятие полученных результатов.

Существует правило «20% мужчин выпивают 80% пива». Следовательно, оставшихся 80% мужчин, вносят относительно небольшой вклад в уничтожение пива. Только 20%. Аналогично и с расходами. Существует значительное количество разнородных операций расхода в целом, не вносящих значительный вклад в домашний бюджет. Для таких операций естественно создать статью расхода «Разное». Так у нас появилась первая статья.

Мне кажется целесообразным ввести статью под название «Особые расходы». В эту статью могут попадать операции расходов, относящиеся к другим тематическим статьям. Особенностью таких операций является величина расходов и то, что происходят они нерегулярно, изредка. Например, в осенний период вы можете расходовать значительные суммы на заготовку овощей, консервирование. Эти операции можно было бы отнести на статью «Питание», но в этом случае затрудняется помесячное планирование и анализ из-за существенных отклонений. При выделении подобных операций в отдельную статью, контроль над отклонениями основных статей упрощается, на соответствующие месяцы нет необходимости перепланировать домашний бюджет. Кроме того, наглядно видно общие расходы на эти операции и легко определить общую сумму расхода за месяц без учета «Особых расходов». Последнее важно еще и потому, что, осуществляя учет расходов и заметив существенное отклонение в месячной сумме, вы невольно задумаетесь о причинах этого. Опираясь на учет, поиск причин отклонений делать несложно, но, как правило, понимание этих причин и принятие решений гораздо сложнее. Наличие подобной статьи облегчает ваши задачи.

Итак, мы уже задействовали две статьи из семи. Я бы назвал их «служебными». Дело в том, что они выполняют две дополнительные функции: упрощения анализа бюджета в целом и рождения новых статей. Анализируя размер и содержание затрат по статье «Разное» Вы можете определить новые интересы и выделить их в дальнейшем в отдельную статью.

Date: 2015-11-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию