Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура учета





Получившаяся в результате моих экспериментов книга содержит 13 листов для учета: по одному листу на месяц для учета актов расхода и один лист сводный. Первоначально был еще один лист — диаграмма, показывающая структуру расходов. Она была нужна психологически, для понимания, куда уходят деньги. Поясню. Распределение денег по направлениям, увиденное после первого месяца учета, выглядело неправдоподобным. Почему и появилась круговая диаграмма. Сектора на ней разными цветами показывали, куда же уходят деньги. Сейчас она спросом не пользуется.

Лист учета расходов за месяц (см. приложение) разделен на две закрепленные области: базовые значения и собственно операции расхода. Вторая часть по мере заполнения прокручивается, поэтому обычно перед глазами последние операции расхода.

Базовая часть содержит:

Распределение остатка средств на начало месяца по степени доступа. В моем случае их два: дома и в банке. Дальнейшее разбиение по местам хранения, например в каком банке, мне кажется нецелесообразным. Значения вводятся вручную. Подробнее о степени доступа рассказывается в «мелочах».

Итоговый расход за месяц, как сумма нижеследующих операций расхода.

Итоговый приход за месяц, сумма операций поступления средств «домой». Поясню. Это значение не обязательно совпадает с доходом семьи. Это именно денежный поток «домой». Он складывается из части дохода, поступившего непосредственно в оперативное распоряжение, а так же средств перемещенных из Ваших закромов в непосредственное распоряжение. Необходимо для контроля над соответствующим денежным потоком и текущего остатка.

Контрольный остаток средств в оперативном распоряжении («Дома»). Этот показатель необходим прежде всего для выявления неучтенных расходов. Так, если вы однажды сосчитали средства в ваших кошельках, разницу между полученной суммой и данным показателем вносим в операции расхода как неучтенную.

Заканчивает первую часть строка заголовков операций расхода, чтобы во время прокрутки она всегда была видна. На нее же устанавливается «автофильтр» для дальнейших выборок.

Таблица операций расхода (вторая часть листа на месяц) содержит следующие колонки:

Дата. Настоящая колонка введена для углубленного исследования, например, распределения потребления статьи по времени. Обычно заполняется только для первой операции расхода в указанном дне.

Сумма. Это просто сумма операции расхода.

На что потрачено. Любой комментарий к операции расхода. Нежелательно сокращение до наименования статьи. Зачастую возникает желание более детально проанализировать определенную статью расхода за длительный период. Например, как распределены затраты на содержание автомобиля между бензином и ремонтом.

Статья расхода. Одна из важнейших колонок учета, так как предназначена для анализа структуры расходов семьи. Значение колонки понятно, а к принципам формирования статей вернемся позже.

Подстатья расхода. Аналогично предыдущей колонке. Служит для более детальной разбивки расходов в рамках статьи, если по данной статье возможно большое количество различных операций и анализ по колонке «На что потрачено» затруднен.

Date: 2015-11-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию