Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К глобальным желаниям





Как большое количество мелких желаний вдруг станет большой целью?

Во-первых, возникающие «мелкие» и «средние» желания постепенно сами начинают группироваться в какие-то зоны, формируя более «глобальные» желания. Ну, например, вы часто замечаете за собой явное желание покупать и читать газеты о новинках авторынка. Затем вы ловите себя на желании научиться вождению в экстремальных условиях. Затем вы понимаете, что вам вообще нравится скорость и вы хотите красивый спортивный автомобиль за $120 тыс. С другой стороны, вам всегда было интересно все анализировать, в том числе вас интересовал анализ рынка. С третьей стороны, у вас есть желание поработать в паре с настоящими профессионалами Так у вас возникло желание стать директором по маркетингу. Причем сначала – в российской, а затем в западной компании – там выше вероятность, что зарплаты вместе с бонусом хватит на ваш автомобиль. И через какое-то время вызревает цель – «Хочу через 7 лет стать вице-президентом по маркетингу в западной компании». Пример, конечно, очень условен, но дает основную идею, как это происходит.

Во-вторых, через осознавание своих мелких желаний вы вырабатываете столь необходимое внимание к себе и вам легче будет отсеивать навязанные цели от собственных, «чувствовать», что вам на самом деле хочется от жизни.

К сожалению, описываемые выше процессы – работа механизма осознавания желаний и их обесценивание – весьма глубинная часть структуры нашей личности. Поэтому менять что-либо в этой сфере получается весьма медленно – так уж мы устроены. Будьте терпеливы и настойчивы. Скажу так – первые результаты могут появиться в течение нескольких месяцев.

Если у вас это получается плохо, но вы все же хотите ситуацию изменить, совет простой – обратитесь к психотерапевту. Как человек, знакомый с психологией с другого конца – я был клиентом психотерапевта в течении трех лет – могу вас заверить, что это не больно и не стыдно, но очень полезно. Для развития способностей слушать себя и принимать услышанное вам больше подойдет психотерапевтическая группа, для понимания собственных причин обесценивания желаний – общение с психотерапевтом. О том, что такое психотерапевтическая группа вы можете прочитать, например, в книге Ирвина Ялома (см. список литературы в конце статьи)

Date: 2015-11-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию