Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система. Углубление работы по борьбе за время неизбежно приводит нас ко второму лозунгу – системе





Углубление работы по борьбе за время неизбежно приводит нас ко второму лозунгу – системе. В ближайшем будущем нам придется подробно развивать этот лозунг, но уже теперь мы должны вести подготовительную работу в его пользу.

Лозунг «Система» указывает на две работы: установление системы в пространстве и установление системы во времени (план). Когда мы призываем планировать день, планировать время, мы уже подходим к лозунгу системы. Но нужно, чтобы такое плановое начало вошло и в жизнь всех организаций. Сами ячейки Лиги, сами горкомы должны подать пример. Очень правильно поступила харьковская Лига «Время», которая с самого начала своей работы составила для себя и своих ячеек ориентировочный план работы на первые месяцы.

Ячейки Лиги должны переходить к плановой работе и добиваться того же от предприятий и учреждений, где они действуют. План должен учитывать общую сумму работы, подлежащую выполнению, отдельные части, на которые работа распадается, сроки выполнения работы, контроль над планом и т. д.

Общее планирование работы, естественно, ведет к системе в работе каждого дня. Общий план связывается с планом дневным.

Система в пространстве означает определенный порядок на письменном столе, на станке, на рабочем месте, в комнате, в помещении, в предприятии, учреждении и т. д. В этом случае эльвисты должны подавать пример и добиваться общего проведения начал системы в жизнь.

Таким образом, Лига «Время» вплотную подойдет ко второму существенному элементу научной организации труда. НОТ должен все более и более привлекать внимание ячеек. Ячейки в практической работе уже подходят к этой проблеме. Необходимо, чтобы ячейки Лиги выделили или подыскали специальное лицо для систематической постановки изучения вопросов НОТ эльвистами. Всюду, где существуют соответствующие организации по НОТ, ячейки должны установить с ними тесный контакт. Пора подумать о библиотечках по НОТ при ячейках и о систематической организации лекций по НОТ, распространении литературы и т. д.

Date: 2015-11-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию