Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация





Итак, случилось-таки, что у вас есть список кандидатов в цели. То ли ваши собственные желания так и роились вокруг вас сотнями, вы только выхватывали их из роя, лихорадочно занося на бумагу, то ли вы академично прошли все известные методы и получили какой-то длинный список полуматематическим путем. Самое время задаться вопросом – а действительно ли это мои цели?

Почему это важный вопрос? Потому что потратив годы на движение к цели, применяя очень эффективные инструменты тайм-менеджмента, методы самомотивации и демонстрируя чудеса силы воли – вы достигнете этой цели. И очень важно, чтобы достигнув ее, вы получили то, ради чего отправились в этот путь. Чтобы не осознать однажды, что затраты времени и энергии были бессмысленными, и надо начинать новый путь, совсем в другую сторону.

Примеры обратного? Многие дети, которых родители отдают в музыкальные школы – ненавидят инструмент всеми силами души после окончания. Им это было не нужно. Не своя цель. Бизнесмен, который пошел зарабатывать деньги для того, чтобы обеспечить семье достойное будущее – работал по 14 часов в сутки, семьи не стало, жена ушла через три года. Если «ушла и ладно» – значит, бизнес был самоцелью, а если ощущение огромной потери внутри – значит, не деньги нужны-то были.

Как отличить – моя это цель или навязанная? Вот мне – персонально мне, действительно, искренне, изнутри – хочется зарабатывать миллион долларов? Или это стереотип общества, миллионы книг, фильмов как стать богатым, как Джон стал богатым, как семеро ограбили банк, как прогорел Лысый, но снова сумел наладить бизнес... Оно мне надо? Может, мне больше нравится с удочкой посидеть на рассвете?

Очень трудно отличить. На самом деле. И методов мало приходит в голову. Но тем не менее.

Date: 2015-11-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию