Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаменты






1. адреналин

2. алупент / астмопент

3. альбумин

4. аминостигмин

5. анальгин

6. аспизол

7. атропин

8. ацетилсалициловая кислота

9. беротек

10. гидрокортизона гемисукцинат

11. глюкоза

12. дексаметазон

13. димедрол

14. десферал

15. дицинон

16. дофамин / допамин

17. дроперидол

18. изотонический раствор

19. кальция глюконат / хлорид

20. кетамин

21. кислота никотиновая

22. кларитин

23. кофеин

24. лазикс

25. лидокаин

26. натрия гидрокарбонат

27. нафтизин

28. новокаин

29. оксибутират натрия

30. папаверин

31. парацетамол

32. пентамин

33. полиглюкин

34. промедол

35. реланиум / седуксен

36. реополиглюкин

37. сальбутамол

38. солкосерил / актовегин

39. тавегил

40. трамал

41. трилен

42. фенобарбитал

43. церукал

44. циклодол

* * *

 

Рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи детям на догоспитальном этапе / Под ред. А.Г. Мирошниченко, В.М. Шайтор – СПб.: Невский диалект, 2005 - 127 с.

 

Рекомендации разработаны в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования и на Санкт-Петербургской станции скорой медицинской помощи и предназначены для оказания скорой медицинской помощи детям на догоспиталыюм этапе выездными специализированными, врачебными и фельдшерскими бригадами станций (отделений) скорой медицинской помощи и отделений скорой медицинской помощи при детских поликлиниках.

"Рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи детям на догоспитальном этапе" утверждены Комитетом по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. Разработка рекомендаций основывалась на 6-летием положительном опыте использования ранее предложенных нами "Стандартов оказания неотложной педиатрической помощи на догоспиталыюм этапе" под редакцией А.Г. Мирошниченко и А.Г. Лысова. В рекомендациях учтены реальные лечебно-диагностические возможности врача скорой медицинской помощи, анатомо-физиологические особенности детского возраста, результаты внедрения новых медицинских технологий, используемых в лечении угрожающих состояний у детей.
Для врачей и фельдшеров станций (отделений) скорой медицинской помощи, педиатров, врачей общей практики, врачей-экспертов.

Для оптимального применения лекарственных средств следует внимательно ознакомиться с информацией изготовителя.

Date: 2015-11-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию