Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От Галины Волчек





В экономическом словаре понятие «трудоголик» рас­шифровывается так: «Трудоголик — человек, поглощенный, опьяненный работой, работоголик». Если принять это опре­деление, то Галину Борисовну Волчек вполне можно назвать трудоголиком. Ведь работа для нее — это самое главное в ее судьбе. Но не просто работа, а дело, которое она безумно любит, без которого не мыслит жизни.

Ни один театр не продержится только на хорошем режис­сере, каким бы он талантливым ни был. Театр — это, прежде всего, артисты, работающие в нем. Галина Борисовна пони­мает это. Под крышей «Современника» ей удалось собрать по-настоящему «звездный состав».

Галина Борисовна предана своему театру до самозаб­вения. А как же иначе? Она стояла у самого его истока, присутствовала при его рождении, выстояла в трудные минуты гонения. Не отступила, не предала. Была с «Со­временником», как говорится, и в дни радости, и в дни пе­чали. Многие обвиняют Галину Борисовну в том, что она ради работы, пусть даже и любимой, пожертвовала личной жизнью, семьей, «отдала себя в рабство театру». Но Волчек уверена, что если бы не посвящала столько сил теат­ру и его актерам, то никогда бы «Современник» не стал одним из самых любимых театров не только в России, но и во всем мире.

Главный режиссер театра — профессия жесткая. На его плечах лежит огромная ответственность, от его решения зависит судьба не только театра, но и людей, работающих в нем. Поэтому Галину Борисовну и обвиняют в излишней жесткости. Но все отмечают и ее справедливость. Сама же Волчек считает, что ее главная черта, помогающая быть хо­рошим режиссером, — терпение.

Урок I. Каждая женщина — актриса. А успешная жен­щина не только актриса, но и хороший психолог. Не бойся играть в деловые игры. Попробуй хоть раз перевоплотить­ся, и поймешь, что в твоих руках огромное преимущество. Ведь вся жизнь похожа на театр. Создай вокруг себя команду, преданную делу до фанатизма. Люди, объединенные одной целью, готовы пожертвовать многим ради ее достижения. Будь жесткой, требовательной, но справедливой.

 

Волчек отрицательно относится к профессиональным критикам. Мерилом ее успеха всегда выступает только зри­тель. Она уверена, что если спектакли в «Современнике» собирают полный аншлаг, то, значит, она ведет свой театр в правильном направлении.

Урок 2. Не критикуй! А если критикуешь — предлагай решение. Ни что так не убивает даже самые радужные на­чинания, как безудержная критика. Будь тактичной. Только так ты сможешь заслужить уважение и всеобщее призна­ние.

 

Галина Борисовна Волчек, несмотря на высокое призна­ние своей работы, находится в постоянном поиске. Она не боится приглашать в свой театр молодых, перспективных режиссеров и актеров, ищет интересных драматургов, экс­периментирует с новыми идеями. Поэтому, несмотря на свой полувековой юбилей, театр «Современник» молод. Волчек уверена, что все лучшее для него еще впереди.

Урок 3. Не бойся экспериментов! Если у тебя есть идея — приступай к ее воплощению без промедлений.

 

 

Глава 12. Женщина,

Date: 2015-11-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию