Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Инессы Арманд





Инесса Арманд с молодых лет умела от жизни брать по полной. Сколько разговоров в высшем обществе вызвал брак наследника богатейшей семьи Армандов с францужен­кой — гувернанткой. Подумаешь! Пересуды утихли, а фами­лия и принадлежность к высокородному семейству остались. Кто потом вспоминал, что Инесса появилась в Москве для того, чтобы, как говорится, заработать на кусок хлеба? Хо­роший она, однако, заработала кусочек.

Урок 1. Учись брать от жизни самое лучшее! Ты дос­тойна этого! Только с таким девизом можно достичь успеха. А завистники пусть кусают локти.

 

Жить бы ей и радоваться. Богатый дом, заботливый муж и очаровательные дети, которые появились в их семье. Так бы и могла пройти жизнь Инессы в заботах о муже, доме и детях, если бы не любила Инесса читать. Не только читать, но и размышлять над прочитанным. Именно книги помогли ей понять, что счастье имеет различные оттенки. Семейное счастье — просто мелочь.

Урок 2. Занимайся самообразованием! Недаром гово­рят: знание — сила! Из книг тебе откроются такие секреты поведения, о которых ты и не подозревала.

 

Первый вывод, к которому пришла Инесса, начитавшись книг — не хочу быть самкой! Не полюбила она Наташу Рос­тову, героиню романа Льва Толстого «Война и мир» и все! Самым страшным было для Инессы оказаться похожей на Наташу. И впоследствии она делала все, чтобы не стать та­кой, как та. Что поделаешь? У каждого свои вкусы.

Урок 3. Выбери себе антигероя, на которого ты не хо­тела бы быть похожей! Выдели те качества, которые не при­емлешь у него и всячески искореняй их у себя.

 

Отрицание простого тихого семейного счастья привело Инессу Арманд в революцию. Ради революции она покинула дом, детей и мужа. Ради нее терпела невзгоды и страхи тюрем и ссылок. Но даже там, в нечеловеческих условиях, Инес­са всегда оставалась женщиной, что отмечают все знавшие ее в те годы. Хоть и дико смотрелись кружевные блузочки в ссылке, она от них отказываться не собиралась. Потому и запомнилась соратникам по борьбе Настоящей Женщи­ной, а не бесполым существом в валенках и фуфайке.

Урок 4. К подбору гардероба подходи со всей ответст­венностью. В любых обстоятельствах ты должна выглядеть элегантно, модно и со вкусом одетой. Не забывай: всегда встречают по одежке.

 

История любви Инессы Арманд и вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина полна загадок и недомолвок. О ней во времена не столь отдаленные говорить было нельзя. Табу! Дабы не порочить имя самого чистого, самого светло­го, самого великого, самого человечного из всех человека. Как будто он был не живым существом, а каким-то идолом без чувств. Ладно, оставим это на совести историков.

Но любовь-то была, и, думаю, ни ей, ни ему не стоило бы стыдиться этих чувств. Не хочется говорить плохо о Надежде Константиновне Крупской — законной жене Ленина. Скажу лишь одно: Инесса Арманд по всем параметрам была лучше. И по красоте, и по обаянию, и по умению вести разговоры, и даже по хозяйственным качествам. Так стоит ли удивлять­ся, что Владимир Ильич увлекся ей?

Урок 5. Стань лучше других! Если на твоем пути встре­чаются соперники, старайся победить их лучшими качест­вами, которые у тебя имеются. Покажи себя отличной от других, предстань в более выгодном ракурсе. Ведь у тебя обя­зательно есть качества, которыми ты можешь похвастаться.

 

Да, Ленин был нерешительным человеком, хоть и стал вождем пролетариата. А вдруг у него чуство ответственно­сти зашкаливало? Потому и не смог соединиться с той, ко­торую любил, с той, которая любила его. Как ни горько от этого было Инессе Арманд, она нашла выход в создавшей­ся ситуации. Нашла способ, как остаться рядом с ним, да еще и прославилась. Вместо любимой, хотя и ею продол­жала оставаться, превратилась в незаменимого соратника по борьбе, надежного, верного, преданного, без которого не обойтись.

Урок 6. Ищи способы быть незаменимой! Величина успеха в жизни напрямую зависит от того, могут ли люди обойтись без тебя. Какой же это успех в жизни, если о тебе забудут, как только ты исчезнешь с горизонта?

 

Быть единственной Инесса умела. Примечательны от­ношения ее с первым мужем, отцом ее детей. Даже через столько лет после распада их семьи он оставался ее другом и помощником, всегда готовым прийти на помощь. Ведь именно он помог Инессе во время ее последнего ареста в России. А почему? Да потому, что хоть они и расстались, зато расстались цивилизованно, без скандалов. Он на нее зла не держал.

 

Преданность Инессы Арманд была оценена Лениным. Ведь именно для нее была создан женский отдел ЦК, в котором она заняла руководящий пост. Арманд стала главной женщиной страны. Не это ли успех?

Урок 7. Не бойся взваливать на себя трудные задачи! У тебя хватит сил их выполнить, хоть и будет тяжело. Вот тогда про тебя без всякой лести все скажут: успешная жен­щина! А как же? Успех определяется тем положением в об­ществе, что ты занимаешь.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию