Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 1160. Оп. 1. Д. 201. Л. 7,7 об., 8,8 об. Подлинник





* Письмо адресовано в Токаревский райком ВЛКСМ.


№514

Письмо* CK. Зобнина М.И. Бучковой381

12 апреля 1945 г.

Привет из Германии!

Здравствуйте, дорогие друзья и товарищи труженики советского тыла. Я спешу передать вам боевой фронтовой привет с пожеланием хороших успехов вашей молодой цветущей жизни и вашей кропотливой работе над собой и с молодежью.

Я вам хочу сообщить о том, что ваш подарок я получил, в котором было 4 брошюры, 2 устава ВЛКСМ. Маруся, за Вашу посылку большое спасибо и личная благодарность. Маруся, Ваша посылка нас вдохновляет на большие подвиги с врагом. Маруся, когда я получил Вашу посылку и письмо, я прочитал Ваше письмо своим бойцам, которые с большим интересом слушали письмо Ваше. Маруся, наша с Вами дружба еще раз говорит, что [в дни] войны один за всех, все за одного.

Маруся, я у Вас просил историю комсомола. Вероятно, Вы забыли, или, возможно, у Вас нет - я бы желал на этот вопрос мне ответить. Маруся, меня интересует такой вопрос: кто у Вас секретарем райкома комсомола?382 Вот, Марусенька, что меня интересует.

Маруся, Вы пишете, чтоб я Вам сообщил о фронтовых новостях. Несколько слов могу описать. В настоящий момент, выполняя приказ т. Сталина, бьем немцев на их территории. Сейчас немцы хотят спасти свою шкуру, уходят в леса, но мы и в лесах их находим, и что они заслужили, то они получают от нас в подарки - свинцовые пули, гранаты - что для них требуется, мы им даем покушать. Мы за всех стариков и старушек, детей отомстим, и немцы от нас не уйдут. Наша пуля легкая, везде догонит. Мы немцев бьем за то, что они, проклятые фашисты, отняли у нас счастливую жизнь. Я лично своей пулей уничтожил 36 фашистов, за что отмечен правительством за участие фронта. За руководящую комсомольскую работу я награжден почетной грамотой ЦК комсомола. В настоящий время, момент, Маруся, приходится много работать.

Вот, Маруся, что Вам хотел описать о своей жизни. В общем, скоро друзья и товарищи должны вернуться к своим матерям и сестрам и начать строить мирную жизнь.

Погода у нас стоит сырая, снега нет, идут дожди. Но мы ко всякой погоде сейчас привыкли, и нашим людям погода нипочем. Маруся, наши дома недалеко, но путь домой только через Берлин. Вот, Маруся, что я могу Вам описать о своей жизни.

Маруся, я часто Вас вспоминаю на беседах с молодежью, а имен-


Но в чем, что по Вашему примеру больше собрали денег в фонд обороны страны. Это подвиг является очень большим. Вероятно, в этом мы тоже участие немалое принимаем. Вот у меня пока все. Не обижайтесь, что плохо написано и хорошо не отработано. У нас канцелярии нет, а все делаем на ходу, на коленях.

Date: 2015-11-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию