Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1173. Оп. 1. Д. 101. Л. 24, 24 об., 25, 25 об. Подлинник





* ДВКА - Дальневосточная Краснознаменная армия. ** Так в документе. Правильно - Кенигсберг.

№513

Письмо Н. Горшкова незнакомой девушке-комсомолке*

10 апреля 1945 г.

Привет из Германии.

Здравствуйте, незнакомая девушка-комсомолка! С приветом к Вам и твоим подругам от бойцов и командиров-фронтовиков из глубокой Германии.


Я знаю, что Вы неуверенно, но с уважением примите мое письмо из рук вручающего Вам. Я не думаю, что Вы холодно и без внимания отнесетесь к моему письму, письму фронтовика.

Чтобы Вы были в курсе дела, я немного коснусь в письме о себе и своей цели. Что заставило меня написать письмо по настоящему адресу? Одновременно отвечу. Сам я из Токаревки и даже, может, и знаешь ты меня. Когда-то учился там и проводил все свои юные годы. Но вот уже как пятый год я не имел возможность увидеть свои родные края, знакомых людей. Мне не пришлось иметь переписку с молодежью ввиду их выбытия в армию и в других направлениях. В настоящее время я не могу знать, кто сейчас остался из мне знакомой молодежи. Я надеюсь, что Вы не будете против быть моей знакомой и с удовольствием опишете мне о жизни молодости в Токаревке. Мне думается, что из ребят никого не осталось. Я надеюсь, что из-за уважения к фронтовику-командиру как комсомолка ты с удовольствием ответишь мне.

Я надеюсь^ что Вы не против будете иметь со мною переписку, через которую мы можем интересоваться всем, что нас будет интересовать. Тебя, конечно, будет интересовать наша фронтовая жизнь и наши боевые эпизоды, а меля - ваша жизнь молодежи в родном краю.

Если ты меня не знаешь, но заинтересуешься обо мне, т.е. кто тебе пишет, ты можешь спросить у Ваших подруг, которые должны меня знать.

В настоящее время я нахожусь в Германии в нескольких километрах от Берлина. Мне думается, что пока мое письмо вручат Вам, мы будем штурмовать Берлин.

Мы знаем, что вам всем надоела эта война, а нам - и говорить не стоит. Вы там хоть гарантированы своей жизнью, а мы здесь каждую минуту смотрим смерти в лицо, но так все надоело и уже привыкли, что не обращаем на нее внимания.

Буду благодарен, если не сочтете за труд, опишете о себе, как работаете и проводите время. Кто директором клуба и работает ли он. Я помню, что директором был Пальчиков Борис. Если Вы его знаете, то прошу передать ему привет. Когда-то я с ним работал в ДК.

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию