Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо В.А. Корабелышкова в Избердеевский райком ВЛКСМ





28 марта 1945 г.

Добрый день или вечер, дорогие друзья.

Я передаю вам свой горячий боевой привет с наилучшими успехами и пожеланиями в вашей жизни и работе. Я решил, как ваш старый


комсомолец, [убедиться] в вашем известном отношении ко мне. И меня интересует узнать о своем родном тыле, о работе для фронта.

Если у вас задается вопрос, кто пишет, отвечаю: Корабельников Василий Антонович. Обо мне знает весь район, но я о районе уже не знаю 24 месяца и решил узнать следующее и думаю, что вы ответите.

1-ое. Это кто секретарь райкома комсомола?377

2-ое. Кто председатель райисполкома?378

И вообще о районе, о работе нашей комсомольской организации района.

Но если вы спросите, как я здесь живу, опишу кратко. Это первое -что жив-здоров, работаю, воюю и учусь воевать. Делаю вам воспоминания: группировка «Яссо-Кишеневская* и наступление в Крыму с 7-го на 8-е апреля»379. Вот и вся моя работа в настоящее время. Но пока все обо мне. Если угодно мое знакомство точнее, то я сделаю вам воспоминания, которые я писал [в] письме тов. Сталину, когда разбирал весь район, и пока все.

Я повоевал неплохо, в настоящее время имею звание и награжден. Ну, и все. Но прошу ответить на то, что у меня есть сестра. Живет в селе Стеныыино и того с/совета в колхозе «Кр[асный] Маяк». Мы воспитывались на иждивении у государства все время. Но сейчас - я тоже думаю -вы поможете, так как она осталась одна и жить в настоящее время трудно. Пишу, как на это есть приказ Совнаркома от 23-го января 1942 г. -установлено направлять всех детей-сирот в возрасте от 12 до 17 лет в школы или в детдома380. Я прошу это устроить. Еще - если не согласится ехать - то ей надо помочь в обеспечении семенами огорода. Я писал уже 3 справки, но она мне пишет, что помощи нет. И я решил вам написать.

Прошу, товарищ секретарь, не отказать в моей просьбе, ответить мне на это по следующему адресу: Полевая почта 22063-Д, сержанту Корабельникову Василию Антоновичу.

Передавайте привет, если живы и на местах, Сухореву, Верени-кину, Кудинову и всем комсомольцам райкома ВЛКСМ.

& Корабельников ЦЦНИТО. Ф. 1173. Оп. 1. Д. 101. Л. 27,27 об. Подлинник. * Так в документе. Правильно - Ясско-Кишиневская.

№512

Date: 2015-11-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию