Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф .1160. Оп. 1. Д. 201. Л. 26, 26 об., 27,27об. Подлинник





* Так в документе. Правильно - орден Красного Знамени. * * Так в документе. Правильно - орден Красной Звезды. *** Так в документе. Правильно - орден Славы 3-й степени.

№504

Письмо фронтовиков-тамбовчан первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову

23 ноября 1944 г.

Тов. Волков!!!

Письмо от фронтовиков-тамбовчан, которые поимели великое счастье вступить на территорию врага - немецкой проклятой Германии.

Дорогой тов. Волков! Мы, как фронтовики-тамбовчане, просим Вас: сообщите нам, как наши колхозники и колхозницы, рабочие и трудовая интеллигенция Тамбовской области работали в 1944 году. И как помогали нашей доблестной Красной Армии и в том числе


нам. И как наши колхозы справились с правительственными заданиями, и как наши МТС выполнили годовую программу своей работы. Нам это интересно, что заложено для армии, фронта для быстрейшего разгрома немецкого зверя в его собственной берлоге.

Мы выполнили свой долг перед Родиной и перед великим полководцем, который нас ведет от победы к победе - великий Сталин.

Мы свою Родину освободили от проклятого врага. Еще наша задача стоит - разбить врага в его собственной берлоге. Это мы выполним в короткий срок.

Я сам - уроженец Юрловского района Тамбовской области, Ивановского с/с[овета], колхоза «Труд». Работал в Никифоровском р[айо]не в Сабурово-Покровской МТС бригадиром тракторной бригады.

Дорогой товарищ Волков, прошу Вас, передайте мой искренний фронтовой привет колхозникам, моим землякам Юрловского района и в том числе моему родному колхозу «Труд» и рабочим, служащим Сабурово-Покровской МТС. Прошу сообщить нам по адресу: полевая почта 33064-«Н» Кирееву Алексею Владимировичу].

По поручению фронтовиков Тамбовской области писал старший сержант Киреев. Ждем ответа.

А. Киреев

ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 4843. Л. 3. Подлинник.

№505

Date: 2015-11-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию